"Адмирал" обыграл во Владивостоке "Северсталь": серия побед продолжена

7 января. Владивосток, "Фетисов Арена", 5,5 тыс. зрителей. "Адмирал" - "Северсталь" (Череповец) 4:1 (2:1, 2:0, 0:0).

Владивосток, ИА Приморье24. Новичок "моряков" Джастин Ходжмэн забил во втором матче подряд, и вновь его гол оказался победным.

Хозяева начали с места в карьер, забив на 8-ой и 9-ой минутах матча. Единственную шайбу в составе "Северстали" забросил Николай Жердев в конце первого периода. Однако "Адмирал" во втором периоде отличился еще дважды. После этого гости сбились на откровенный навал с грубостью.

1:0 – Земченок (Другов) – 07:17.2:0 – Ходжмэн – 08:53.2:1 – Жердев (Бушуев) – 18:08.3:1 – Никитенко (Угаров) – 25:48 (5x4).

4:1 – Тернавский (Грачев) – 34:56.

Вновь одним из лучших в составе "Адмирала" стал голкипер Евгений Иванников, незадолго до того признанный лучшим вратарем 16-ой игровой недели регулярного чемпионата КХЛ. В двух матчах он одержал две победы, один раз сыграл на ноль, отбил 93,9% бросков и пропустил в среднем 1,92 гола за игру.

Вратари: Иванников – Штепанек.Броски: 29 (6-14-9) – 27 (11-6-10).Вбрасывания: 45 (8-20-17) – 32 (12-6-14).

Штраф: 12 (2-4-6) – 36 (0-8-28).

9 января "Адмирал" принимает во Владивостоке подмосковный "Атлант", переигравший в Хабаровске "Амур" по буллитам.