Две трети россиян намерены праздновать сегодня Рождество - опрос

Как сообщили агентству "Интерфакс" в Аналитическом центре Юрия Левады, в этом году праздновать Рождество Христово 7 января планирует, как и в прошлом году, две трети россиян - 67%.

1389047565_fb1325833610img_3504.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили агентству "Интерфакс" в Аналитическом центре Юрия Левады, в этом году праздновать Рождество Христово 7 января планирует, как и в прошлом году, две трети россиян - 67%.

По данным социологов, столь высокий процент желающих праздновать Рождество Христово держится на всем протяжении последнего десятилетия, а наибольшее количество зафиксировано социологами в 2002 году - 74%.

Среди тех россиян, кто собирается отмечать Рождество 7 января, чаще всего об этом сообщали руководители и управленцы (73%), служащие (72%) и в целом женщины (70%), россияне в возрасте 25-40 лет (70%), с высшим образованием (72%), проживающие в Москве (72%) и в городах с населением 100-500 тысяч человек (69%).У православных верующих в России 6 января закончился Рождественский пост, который начался 28 ноября. Этот пост был установлен еще во времена раннего христианства специально для того, чтобы ко дню Рождества Христова люди очистили себя покаянием, молитвой и воздержанием.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Кейс-чемпионат_Космос2.jpg

Студенты смогут поучаствовать в кейс-чемпионате о мирном космосе будущего

Ключевой особенностью кейс-чемпионата станет моделирование реальной российско-китайской проектной команды

ВТБ_карта_2024_sm.jpg

ВТБ: сбережения жителей Приморья в 2025 году выросли на 19%

По итогам 2025 года сбережения жителей Приморского края в ВТБ превысили 188 млрд рублей