В Новый год самыми "празднующими" из дальневосточников стали якуты

По данным МВД, 31 декабря и 1 января вышли на улицы отмечать Новый год около 4 млн россиян. Всего в стране прошло более 8 тыс. мероприятий. 

1388616988_34yakutsk_ayar_kuo04.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По данным МВД, 31 декабря и 1 января вышли на улицы отмечать Новый год около 4 млн россиян, сообщает РИА "Новости". Всего в стране прошло более 8 тыс. мероприятий. Празднование Нового года в целом прошло без серьезных нарушений, отмечают в ведомстве.

Так, в Дальневосточном федеральном округе проведено 784 мероприятия. Наибольшее число граждан приняли участие в мероприятиях, состоявшихся в Республике Саха (Якутия) (56 тыс. человек) и Амурской области (около 30 тыс. человек).

В Уральском и Сибирском федеральных округах в 2,4 тысячи праздничных мероприятиях приняло участие более 480 тыс. человек. Наибольшее количество участников зафиксировано в Красноярском крае (97,5 тыс. человек) и Кемеровской области (55 тыс. человек).

В 1977 праздничных мероприятиях в Приволжском федеральном округе участвовали более полумиллиона граждан. Самые многочисленные гуляния состоялись в Республике Башкортостан (172 тыс. человек). В Южном федеральном округе наибольшее количество участников отмечено в Краснодарском крае (более 92 тыс.), в Северо-Кавказском федеральном округе в праздновании приняли участие более 117 тыс. человек.

Более 1,7 млн человек вышли отмечать праздник в Северо-западном федеральном округе. Лидерами в своем округе и в целом по стране по количеству участников являются Санкт-Петербург и Ленинградская область, где в 157 мероприятиях приняло участие 1,6 миллиона человек.

В Центральном федеральном округе России провели 1 тыс. 691 праздничное мероприятие, в которых приняли участие около 640 тыс. человек. Лидерами по количеству участников стали Тверская (83 тыс. человек) и Московская (свыше 200 тыс.человек) области. В Москве праздничные мероприятия собрали более 50 тыс. человек.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны