Во Владивостоке готовятся к открытию еще три новых муниципальных маршрута пассажирских автобусов

Перевозки пассажиров на этих новых маршрутах начнутся в первом квартале 2014 года.

1388455034_3838_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По просьбам горожан во Владивостоке готовятся к открытию еще три новых автобусных маршрута: «Садгород – Вторая Речка», «Волховская – проспект 100-летия» и «Микрорайон Снеговая Падь – Тухачевского». Об этом распорядился глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

В настоящее время ведутся организационные и технические подготовительные работы. Перевозки пассажиров на этих новых маршрутах начнутся в первом квартале 2014 года.

В 2013 году по распоряжению Игоря Пушкарёва во Владивостоке по заявкам горожан уже было открыто 15 новых автобусных маршрутов, причем 14 из них – во втором полугодии. В общей сложности в настоящий период в столице Приморья действуют 99 маршрутов пассажирских автобусов, из них пять являются временными – они назначаются на период различных кратковременных общественных мероприятий.

На 16-ти городских линиях сегодня работают исключительно муниципальные автобусы MAN, «Volkswagen Crafter» и Daewoo. А вскоре к ним добавятся еще три, указанные выше. Таким образом, их станет 19 - уже каждый пятый автобусный маршрут во Владивостоке будет муниципальным.

Другие материалы рубрики "Общество"
32.jpg

Гороскоп на 9 февраля

Гороскоп неплох для занятий, требующих конкретности, точности и практичности

40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки