Электронная книжная полка появится в зимнем городке на центральной площади Владивостока

Все желающие с помощью смартфонов или планшетов, сделав всего одну фотографию кода, смогут скачать в свою электронную библиотеку понравившуюся книгу.

1388355607_1ffe3e6dfb19c6220835f25243ef8d78.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Необычная электронная книжная полка займёт свое место в зимнем городке на центральной площади Владивостока. Сегодня, 30 декабря, в 17 часов в одном из тёплых павильонов с изображением книг проект презентуют специалисты МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система».

Здесь будут представлены макеты книг приморских авторов с нанесённым QR-кодом. Все желающие с помощью смартфонов или планшетов, сделав всего одну фотографию кода, смогут скачать в свою электронную библиотеку понравившуюся книгу.

Как рассказал директор библиотечной сети Сергей Соловьев, электронная книжная полка – совместный проект муниципальных библиотек и онлайн-журнала «На маяк».

«19 черно-белых квадратов QR-кода – это 19 возможностей открыть для себя владивостокскую литературу последнего десятилетия. Здесь собран весь спектр настроений Владивостока - стихи, которые выпутываются из зимних пробок и дышат солёным воздухом, прозу, в которой герои высаживают айву возле дома, сражаются с судьбой и творят чудеса», - отмечают организаторы.

Пополнить электронную библиотеку можно будет до 7 января.

Другие материалы рубрики "Общество"
7815b0c863f9f4942a5ad2d7e7d27058d85e12d5.jpeg

Безопасность превыше всего: приморские семьи получают защиту от пожаров

Установлено 2 766 дымовых датчиков, которые при пожаре спасут жизни 2,3 тысячи семей края

0ba850845e9d6c14a3094d996fd577ddb5f7050d.jpeg

Более 20 участников СВО открыли бизнес в Приморье

Предпринимателям помогают в рамках программы «СВОе дело»

Novogodnyaya-illyuminatsiya-_3_.jpg

Во Владивостоке завершается монтаж новогодней иллюминации

Город у моря украсят более 800 снежинок, елочек и гирлянд