В школах Партизанского района работали 8 уголовников

По итогам проверки прокурор района вынес руководителям нарушивших закон школ и детских садов предписание - устранить нарушения, попросту говоря, уволить сотрудников с криминальным прошлым. 

1459235888_img-20130913165053-361.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе проверокобразовательных учреждений ПартизанскогоПриморского края был выявлен ряднарушений. Это не только санитарныенормы и стандарты строительства, но икадровая политика.

«Мы выявили несколькошкол, детских садов и учрежденийдополнительного образования, в которыхтрудились люди, имевшие судимость зауголовные преступления. Они принималисьруководством на должность дворника,уборщика служебных помещений, разнорабочих,помощника воспитателя. Всего мы нашли8 граждан, незаконно работающих вобразовательных учреждениях. Они никакне связаны друг с другом – Партизанскийрайон большой, в основном они трудилисьв разных селах и городах», - сообщилакорреспонденту П24 старший помощникпрокурора Приморского края ЕленаТелегина.

По итогам проверкипрокурор района внес руководителямнарушивших закон школ и детских садов предписание - устранить нарушения, попросту говоря,уволить сотрудников с криминальнымпрошлым. 

Напоминаем, что работать в местах, где занимаются  образованием, развитием и воспитанием несовершеннолетних  гражданам, имеющим судимость, запрещает   ст. 351.1. Трудового Кодекса РФ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны