Во Владивостоке цыганской гадалке дали реальный срок

Гр-ка Б. убедила сотрудницу кафе в том, что она глубоко больна, но якобы сил целительницы хватит на то, чтобы снять болезнь. 

1387938445_gypsywoman.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во Владивостока цыганской "целительнице" дали реальный срок.

Первореченский суд вынес приговор г-ке Б., которая признана виновной в мошенничестве (ч. 2 ст. 159 УК РФ). Как установлено в суде, в прошлом мае подсудимая обманом похитила чужое имущество у продавца автокафе в районе ул. Выселковой. 

Гр-ка Б. убедила сотрудницу кафе в том, что она глубоко больна, но якобы сил целительницы хватит на то, чтобы снять болезнь. Потерпевшая, поверив в способности цыганки, передала для обряда «исцеления» наличность и два золотых кольца. В ответ цыганка сообщила, что излечила девушку, и скрылась, похитив деньги и золотые изделия, причинив ущерб на сумму порядка 10 тыс. рублей. 

Суд согласился с позицией прокурора и признал фигурантку виновной. Учитывая, что гр-ка Б. прежде не раз привлекалась к уголовной ответственности за мошеннические действия (совершенные ею не только в Первореченском районе). 

По совокупности преступлений к отбытию ей определено три года лишения свободы общего режима. Пока приговор суда в законную силу не вступил.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз