26-летний житель Владивостока - рецидивист и алкоголик - порезал соседа из-за 500 рублей

26-летний мужчина ударил соседа ножом только за то, что тот отказался занять ему деньги. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

1387929780_nozh1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Полицейские задержали запойного жителя Владивостока, напавшего на соседа.

На пульт дежурного Управления МВД России по Владивостоку поступило сообщение 54-летнего мужчины, который сообщил о том, что на него с ножом напал сосед.

На место происшествия выехала следственно–оперативная группа и бригада скорой помощи. Сотрудники полиции установили, что около 2:00 к пострадавшему постучался сосед. Не подозревая дурного, мужчина открыл дверь и впустил припозднившегося гостя в квартиру. Тот, в свою очередь, попросил занять ему денег. Получив отказ, злоумышленник попытался насильно похитить деньги из кармана хозяина. На замечания налетчик ударил соседа ножом в лицо. После этого молодой человек забрал мобильный телефон, 500 рублей и скрылся.

Придя в сознание, потерпевший сразу же обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники вневедомственной охраны УМВД России Владивосток задержали подозреваемого. Им оказался ранее не раз судимый, злоупотребляющий спиртными напитками 26-летний житель Владивостока. В ходе личного досмотра полицейские изъяли у него похищенное имущество. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Подозреваемому грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Потерпевшему оказана медицинская помощь. Сейчас его жизни и здоровью ничто не угрожает.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-17-08-26-04-52-8 (1).jpeg

X юбилейный марафон Galaxy Vladivostok Marathon стартует во Владивостоке в эту субботу

Юбилейное мероприятие соберет порядка 6 000 атлетов из 8 стран, включая Россию, Китай, Индию, Германию, Казахстан, Монголию, Японию и Южную Корею

IMG_5325 (1).jpeg

Летом в Приморье мошенники притворялись коммунальщиками и курьерами

Всего за лето 2026 года сервис «Защитник» заблокировал почти 10 миллионов нежелательных звонков в адрес приморцев

9ux7q83ez28elxmfglwhond5jstubg1g.jpg

В 15 малых населённых пунктах Приморья до конца 2026 года появятся интернет и сотовая связь

В Приморье действует краевая субсидия для обеспечения жителей услугами сотовой связи и проводным интернетом