Предпринимателей Владивостока учили контролировать финансовые потоки

Чем лучше руководитель компании контролирует финансовые потоки, тем выше доход. Деньги должны стекаться в компанию по ледяной дорожке, а покидать ее по наждачной бумаге.

1387925809_7l5a0638.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 13 и 19 декабря Центр развития предпринимательства Владивостока организовал для предпринимателей города семинар «Как повысить кредитоспособность компании. «Умное» финансовое планирование».

Елена Новгородова, директор центра, рассказала: «За время деятельности центра более пяти тысяч предпринимателей побывали на семинарах и получили консультации. Очень хочется, чтобы в 2014 году их деятельность была еще более успешной и эффективной, для этого необходимо четко контролировать финансовые потоки и правильно управлять финансами. Поэтому мы решили организовать семинар, посвященный финансовому планированию. Ирина Высоцкая, бизнес-консультант по построению организаций, с которой мы сотрудничаем уже второй год, как всегда, просто и структурно, поделилась с участниками секретом: как сделать финансовое планирование более эффективным».

Чем лучше руководитель компании контролирует финансовые потоки, тем выше доход. Деньги должны стекаться в компанию по ледяной дорожке, а покидать ее по наждачной бумаге.

На семинаре Ирина Высоцкая делилась еще многими ценными данными. Одно из них, которое заинтересовало большое количество участников, это понятие «кредитоспособности» и «платежеспособности».

«С областью финансов у руководителей связано больше всего неэтичных действий, поэтому часто очень сложно взять под жесткий контроль именно эту область бизнеса. Возникает непонимание, с чего начать и в какой последовательности двигаться дальше. Как правило, у руководителей много данных о финансах и финансовом планировании, но они не структурированы. Я всегда рекомендую начать с малого, выработать навык, а затем переходить к более глобальным областям. Возьмите под контроль финансы семьи. Наведите порядок в этой области. Выработайте навык управления деньгами и способность говорить «НЕТ» своим близким. И затем переходите к финансам своей компании. Это то, что я рекомендую сделать своим клиентам, и это работает. Попробуйте, примените свои знания управления деньгами в своей семье», - сказала Ирина Высоцкая, бизнес-консультант по построению организаций.

Центром развития предпринимательства активно ведется реализация муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в городе Владивостоке на 2014-2018 годы». Одним из ее направлений являются проведение тематических мероприятий по повышению эффективности и конкурентоспособности субъектов малого и среднего предпринимательства, проводимые совместно с ведущими консультантами и бизнес-тренерами Владивостока, которые не только имеют большой опыт успешной работы за плечами, но и знают правовую и методологическую специфику тех или иных вопросов. Важно, что участие во всех семинарах и тренингах – бесплатное.

Все проводимые мероприятия носят образовательный характер и проходят в формате серии практических семинаров и тренингов, а также рабочих встреч и круглых столов с представителями территориальных и федеральных органов власти, органы местного самоуправления, иностранных делегаций.

Ближайшие семинары пройдут уже в январе 2014 года. Следите за ежемесячным календарем мероприятий на сайте Центра развития предпринимательства.

Подробную информацию по участию в данных мероприятиях можно получить по телефону: 8 (423) 2606-803 или электронной почте: [email protected]

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты

2e0464216f5cd1544c6947c3372b11fd59d8074a.jpeg

В Приморье будут судить водителя, подкупившего сотрудника ГИБДД

Мужчину с Хабаровска доставили во Владивосток

43bfe5783798fb2425a0bccd1ba03bb6294aa912.jpeg

Артемовец стал жертвой мошенников, решив купить автомобиль через интернет

В качестве предоплаты за транспортное средство мужчина перевел на счет аферистов 30 000 рублей