В преддверии Нового года в Приморье изъяли более 1,5 тысяч петард и салютов

В ближайшие дни празднеств и традиционных новогодних торжеств полицейские продолжат следить за соблюдением закона в области торговли пиротехникой.

1387847699_img_6405.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В канун новогодних праздников в Артеме стартовала операция «Пиротехника». В поле зрения сотрудников полиции – места продажи салютов и фейерверков.

Целью мероприятий является пресечение правонарушений, случаев незаконной торговли пиротехникой и изъятие такой продукции из оборота. 

В ходе первых дней операции полицейские изъяли около 1,5 тысяч нелегальных китайских петард и салютов на сумму более 21 тысячи рублей.

Против продавцов составлены протоколы по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения».

Полиция напоминает: приобретение подобного некачественного товара может привести к серьезным последствиям для здоровья. 

В ближайшие дни празднеств и традиционных новогодних торжеств полицейские продолжат следить за соблюдением закона в области торговли пиротехникой.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
0dcde1b012ec7a31a4cb271307c657a840979365.jpeg

Через МАХ — к врачу: в Приморье заработала онлайн-запись через чат-бот

Новый сервис упростит запись к специалистам и сократит время ожидания

5808785e442e92e02b41cbc995d775b670fcdc60.jpeg

Приморцев просят быть бдительными: мошенники активизировались

В новогодние праздники мошенники особенно изобретательны