В преддверии Нового года в Приморье изъяли более 1,5 тысяч петард и салютов

В ближайшие дни празднеств и традиционных новогодних торжеств полицейские продолжат следить за соблюдением закона в области торговли пиротехникой.

1387847699_img_6405.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В канун новогодних праздников в Артеме стартовала операция «Пиротехника». В поле зрения сотрудников полиции – места продажи салютов и фейерверков.

Целью мероприятий является пресечение правонарушений, случаев незаконной торговли пиротехникой и изъятие такой продукции из оборота. 

В ходе первых дней операции полицейские изъяли около 1,5 тысяч нелегальных китайских петард и салютов на сумму более 21 тысячи рублей.

Против продавцов составлены протоколы по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения».

Полиция напоминает: приобретение подобного некачественного товара может привести к серьезным последствиям для здоровья. 

В ближайшие дни празднеств и традиционных новогодних торжеств полицейские продолжат следить за соблюдением закона в области торговли пиротехникой.
Другие материалы рубрики "Общество"
a6f7e0a5978d8ed264f93ae39980184013e0c8b7.jpeg

В Приморье за «питомцев-пакости» будут штрафовать по-новому

Новые правила содержания животных вступили в силу — хозяевам грозят крупные суммы

f2c71a0e4065b960de1d295595614d9e9c50954d.jpeg

Сельхозрынки развернутся во Владивостоке в эти выходные

На ярмарках будет предложен широкий ассортимент овощей, фруктов, а также мясной, молочной и рыбной продукции

thumb_550115_news_xxxl.jpg

Ректор ДВФУ встретился со студентами из семей участников СВО

Вуз оказывает всестороннюю поддержку детям защитников Родины