Сбербанк запустил Международный процессинговый центр

Международный процессинговый центр позволит в разы оптимизировать расходы банка.

1459218123_9aa0c2242cd8a39bee22.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сбербанк запустил в Минске собственный Международный процессинговый центр, предназначенный для обслуживания дочерних банков Сбербанка в европейском регионе и Республике Беларусь.

«Международный процессинговый центр позволит в разы оптимизировать расходы Сбербанка, повысить скорость обслуживания клиентов и вывода на рынок новых продуктов, – отметила старший вице-президент – руководитель блока «Международные операции» Сбербанка Светлана Сагайдак. – Мы начали внедрение в Беларуси, затем планируем подключить к Центру дочерние банки Сбербанка в Германии, Чехии и Хорватии».

Полный функциональный запуск Международного процессингового центра Сбербанка будет завершен до конца 2017 года. В перспективе Сбербанк планирует выход на рынок в качестве провайдера услуг по обслуживанию сторонних банков.

Другие материалы рубрики "Общество"
DSC_7480_resized.jpg

Во Владивостоке открылась обновленная улица Мордовцева

Здесь сделали широкую прогулочную зону и места для отдыха

8eb45c143848578d61ba87beaade28df54fcca80.png

Цены на говядину выросли во Владивостоке в декабре

Наиболее доступные варианты, как показал мониторинг редакции, по-прежнему предлагают городские рынки

31b818262b1825c1ff2dfac3811a2ea334be06f7.jpeg

Сезон решений: почему декабрь – время для ИИС и облигаций

От вкладов к облигациям: инвесторы фиксируют доходность из-за снижения ставок