Соль с песком остаются анти-снежным средством №1 во дворах Владивостока

Пока еще не многие горожане пользуются специальными кремами, которые спасают от последствий применения сильнодействующей химии. 

1387528137_601b26819943fae98e74f3d6eaec283d012c2a2b_866.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сложившийся во Владивостоке порядок, при котором после снегопада обледеневшие участки во дворах посыпают песком или солью, в ближайшее время не изменится. Основные причины: специальные химреагенты стоят дорого, при том не лучшим образом воздействуют на обувь и окружающую среду.

"Материалы, используемые для посыпания заледеневших мест, – это всегда песок и соль. Реагенты хотелось бы закупать, но это дорого, и жильцы не будут за такое платить. Тарифы на содержание придомовой территории не повышались с 2008 года. В 2005 был подъём на копейки, после 2008 вообще никак, а ведь за это время всё подорожало. Поэтому, если собственники решат применять современные реактивы, значит им надо на своих собраниях обсудить это, и увеличить тариф", - рассказала корреспонденту «Приморья24» заместитель генерального директора по санитарии УК Советского района Тютерева Татьяна.

Также она отметила, что применение химических реагентов не лучшим образом сказывается на состоянии обуви. Пока еще не многие горожане пользуются специальными кремами, которые спасают от последствий применения сильнодействующей химии. В связи с этим, использование таких средств во дворах крайне сомнительно.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
hftmvkwjquy6opsnfnm7sw2aoz82x846.jpg

Приморье нацелилось на экспорт туризма и креативных индустрий

Министр международных и внешнеэкономических связей Приморья Константин Сидоренко представил ключевые статистические тренды

002.jpg

Цирк во Владивостоке превратился в «Шоколадную фабрику»

В программе задействованы артисты и животные: белые бенгальские тигры, обезьяны, пудели, шпицы, попугаи ара и какаду

0fe7ui1w301y1agth49ilh327c2vp5bv.jpg

Свыше 4 тысяч иностранцев попали в «чёрный список» после рейдов в Приморье

В управлении МВД России по Приморскому краю сообщили о масштабной межведомственной работе, направленной на пресечение нарушений миграционного законодательства