"Мерси, «Баку»": одним незаконным кафе во Владивостоке станет меньше

Краевой департамент дал коммерсанту землю во Владивостоке под склад автозапчастей, а тот открыл там кафе "Баку".

1387526852_img_20120731_11.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Прокуратура Советского района, проверяя соблюдение закона, установила нарушения в бизнесе индивидуального предпринимателя. 

На основании заключенного между профильным департаментом края и коммерсантом договора аренды земельного участка бизнесмену был предоставлен участок по ул. Русской для открытого склада автозапчастей. Между тем, в реальности на этой земле было построено кафе «Баку». Учитывая эти обстоятельства, прокурор Советского района направил в суд иск о запрете использовать землю не по назначению.

Решением Советского районного суда требования прокурора были удовлетворены. Определение судебной коллегии по гражданским делам Приморского краевого суда оставило решение суда первой инстанции без изменения.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
aowha8rybt3egfenfsyva4vh2nmy1yv2.jpg

Врачи Приморья рассказали, как уберечься от энтеровируса в летний сезон

Чтобы снизить угрозу заражения, медики советуют неукоснительно соблюдать несколько простых правил

qo4763a47u1g76651ndr62boeiez37w4.jpg

В Приморье подвели итоги и определили приоритеты капремонта на Дальнем Востоке

За последние несколько лет в Приморском крае приведено в порядок 2 475 кровель и заменено 825 лифтов

IMG_5323.jpeg

Телефонные мошенники в Приморье нацелились на пенсионерок со средним доходом

За шесть месяцев 2026 года МТС с помощью инструментов защиты от нежелательных вызовов заблокировала в Приморье более 17 миллионов звонков