Игорь Пушкарёв: «Цены на проезд не должны расти»

В ближайшее время администрация города начнёт устанавливать в автобусы кэшбоксы.

1459213455_vladivostok_bus.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Администрация Владивостока заканчивает плановыепроверки транспортных компаний, которые подали свои заявки на участие вконкурсе на осуществление регулярных пассажирских перевозок в городе в 2016году.

Комиссия сверяет наличие автобусов согласнозаявленной документации, их количество, год выпуска, категорию транспортногосредства, проверяет наличие и работоспособность автоинформаторов и терминаловбезналичной оплаты проезда.

«Сейчас у нас работает порядка 700 автобусов.Этого хватает, чтоб обеспечить потребности горожан. Но, конечно, есть пиковыенагрузки – утром и вечером, когда люди едут на работу и с работы. Поэтому нужноувеличивать количество автобусов, чтобы горожане не стояли на остановках долго. Крометого, нам важно, чтобы люди выбирали общественный транспорт, если встает выбор,ехать на работу на машине или на автобусе. И поэтому состояние автобусов играетважную роль. Мы проверяем, в каком состоянии транспорт, делаем выводы. Как яуже говорил, в ближайшее время мы начнём устанавливать в автобусы кэш-боксы. Необходимооградить водителей от денег – тогда будет меньше рост тарифа, деньги будутпоступать сразу предприятию, и, следовательно, начнут расти официальные зарплатыводителей», - рассказал глава города Игорь Пушкарёв.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ki24yoe0ve3fx3e2b5tb58l84a56jb3u.jpeg

Веломаршруты, экотропы и морские курорты: новые туристические проекты реализуют в Приморье

В текущем году все региональные праздники, фестивали и ярмарки впервые проходят под единым брендом «Приморские муссоны»

l053tsd2ieg1kkc72scq2qp7id3cbb7q.jpg

Олег Кожемяко призвал создавать цифровые приложения для удобства иностранных туристов в России

Участники заседания затронули актуальные темы расширения безвизового туризма, упрощения пограничных процедур и внедрения цифровых решений в туристической сфере

vuoe0xo8r5w8p3fvciv1gnxi6o9abmnw.jpg

Специалисты назвали пять правил безопасного летнего трудоустройства для подростков в Приморье

По закону подростки могут официально устраиваться на работу с 14 лет