В суде Приморья начались прения сторон по делу «банды партизан»

С каждым днем уголовное дело все ближе к вердикту суда присяжных, но вынесен он будет, судя по всему, в следующем году.

1387503850_partizany.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Судебное следствие по уголовному делу в отношении «приморских партизан» подходит к своему завершению.

Суд переходит к прениям сторон: в соответствии со статьей 292 Уголовно-процессуального кодекса РФ, первым в прениях сторон выступит государственный обвинитель. Затем слово будет предоставлено стороне защиты. 

Стоит напомнить, что общественное мнение в Приморье неоднозначно воспринимает действия подсудимых. Одни считают парней из Кировского района, которые убивали милиционеров, бандитами и преступниками, другие – борцами с неправильно работающей правоохранительной системой. В случае, если суд присяжных признает «приморских партизан» виновными, им грозит серьезный срок наказания вплоть до пожизненного. 
Другие материалы рубрики "Общество"
банкир.png

Ошибки в трудовых книжках приводят к недоначислению пенсии

Особенно серьезными являются ошибки, сделанные много лет назад

ad88fda58164b153425bc1737fc87b8fb44b2eff.jpeg

Сколько дней нужно для адаптации к работе после праздников: ответ психолога

На адаптацию к работе после выходных нужно около четырех дней

3cf226ab6590bd4edb73ecd96094fb21ed149c52.jpeg

Как реагировать на клевету в социальных сетях: пояснения юриста

Публикация клеветы в соцсетях влечет за собой ответственность