Хорошо известная Приморью Светлана Орлова предложила скрывать данные о доходах чиновников

Губернатор Владимирской области Светлана Орлова сказала в прямом эфире «Русской службы новостей»: "Может быть, не стоит говорить все данные". Таким образом, по её словам, можно было бы защитить имущество чиновников от грабителей.

1387502909_snimok_ekrana_2013-09-02_v_16.19.03.png
Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова сказала в прямом эфире «Русской службы новостей»: "Может быть, не стоит говорить все данные". Таким образом, по её словам, можно было бы защитить имущество чиновников от грабителей. «Декларировать доходы мы обязаны, это закон. От этого никуда не денешься. Другое дело, может быть, не говорить адрес или как-то не все данные... Но, видите, как... База данных, всё равно получается, что её не всегда можно закрыть», - сказала Орлова, комментируя ситуацию с нападением на губернатора Красноярского края Льва Кузнецова. 14 декабря на губернатора Красноярского края Льва Кузнецова напали во Франции. Он получил ранение из травматики в руку. Всё произошло вечером на вилле Кузнецова в Кап-д’Антиб, где губернатор с женой проводил «краткосрочный отпуск». Двое мужчин, взломав дверь, ворвались внутрь и напали на хозяев. Грабители были вооружены травматическим оружием, баллончиками со слезоточивым газом и дубинкой. Добычей грабителей стали ювелирные украшения на сумму 200 тысяч евро. Кузнецова ранили, когда он попытался оказать сопротивление. О наличии у чиновника недвижимости во Франции и о его доходах бандиты могли узнать из декларации. Напомним, что по информации прессы, сын Орловой вместе с коллегами по МВД занимался в 2000-х годах незаконной конфискацией товара у предпринимателей и последующей его продажей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны