Илья Лагутенко на 30-летии "Наутилуса": "Это самая стильная группа золотой эпохи русского рока"

В БКЗ «Октябрьский» прошел концерт «30 лет под водой», посвященный юбилею группы «Наутилус Помпилиус». На сцене с Вячеславом Бутусовым выступили и почетные званые гости, в число которых попал и Илья Лагутенко.

1387501507__pumrxwapfi.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В БКЗ «Октябрьский» прошел концерт «30 лет под водой», посвященный юбилею группы «Наутилус Помпилиус». На сцене с Вячеславом Бутусовым выступили и почетные званые гости, в число которых попал и Илья Лагутенко.И хоть давно уже нет этой легендарной русской группы, но музыка их действительно «стала вечной». Можно даже сказать, что она живее всех живых, и это лишний раз доказал аншлаг в «Октябрьском». Поздравить юбиляра вышел Илья Лагутенко, в хипстерских очках и бейсболке. Вдвоем они бодро исполнили песню "Отход на север", чем участие гостя из Владивостока в празднике и ограничилось, сообщает РИА Новости-Санкт-Петербург. Вслед за ним на сцене появился Евгений Федоров (экс-участник Tequilajazzz). На время его выступления Бутусов покинул сцену. По залу прокатился шепот "лучше бы Слава сам пел". Нельзя сказать, что Федоров выступил плохо. "Просто его манера исполнения не подходит для этих песен",- поделился своим мнением с РИА Новости один из зрителей.Илья Лагутенко, который задержался в Петербурге после прощального концерта, завершившего масштабный гастрольный тур "SOS Матросу!", отметил вклад "Наутилуса" в развитие отечественной музыки. "Это одна из самых стильных групп золотой эпохи русского рока, с которого я и начал знакомство и играть эту музыку вообще. Может быть, если бы не они, и "Мумий Тролля" бы никакого не было", - сообщил Илья Лагутенко.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны