Платить за капремонт жилья краевые власти заставят самих приморцев - депутат Гришуков

Провозгласив курс на проведение "большого капремонта" жилья стоимостью 96 млрд, администрация Приморья, по мнению некоторых депутатов, не предусмотрела на это ни копейки.

1387238996_c031b093ea0612b885237d170ca8773b_x1024.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Краевой бюджет - 2014, который пытаются представить как бюджет развития, по мнению некоторых депутатов, бьет по карману простых приморцев.

«Не закладываются вбюджет вопросы, связанные с капремонтом жилья. Мало провозгласить, что мы егобудем проводить, но на это нужно 96 миллиардов, а в бюджете ничего не заложено.Получается что, опять с населения брать?», - отметил депутат Владимир Гришуков.

Напомним, всего в 2014 годудоходы краевого бюджета составят 73,1 млрд рублей, расходы – 79,8 млрд рублей,и, соответственно, дефицит выйдет на 6,7 млрд рублей. Основные пункты поправоккоснулись ремонта учреждений здравоохранения и культуры - 80 млн. рублей, атакже решения лесного хозяйства - 95,9 млн. руб. Помимо этого, было решенодобавить денег на завершение строительства Театра оперы и балета - 700миллионов рублей.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ny2r190vcpayve0rg43xgrlj5kzerhs8.jpeg

В Приморье будущим пенсионерам помогают заранее подготовить документы для назначения выплат

Чтобы выплата была установлена оперативно и в полном объёме, все пенсионные права человека должны быть корректно отражены на его лицевом счёте

ujbqmlbr0an67vum0cgxbww11finfgdn.jpg

Более 900 многодетных семей в Приморье получили денежные выплаты вместо земельных участков

Право на получение такой меры поддержки имеют многодетные семьи, состоящие в соответствующем реестре и ожидающие предоставления участка более полугода