Дело о халатности экс-главврача Приморского тубдиспансера передано в суд

В городе Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача.

1387172718_photo_8089.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В городе Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главного врача ГБУЗ «Приморский противотуберкулезный диспансер». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в период времени с апреля по декабрь 2011 года обвиняемый принял якобы осуществленные ремонтно-строительные работы по государственным контрактам в нескольких зданиях и помещениях ГБУЗ «ПКПД» всего на сумму более 36, 5 млн. рублей. Денежные средства были перечислены ООО «Стройтекс» фактическим руководителем которого являлся директор ГБУЗ «ПКПД». При этом фактическая стоимость работ, выполненных указанной организацией, составила не более 15, 2 млн. рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело по факту мошеннических действий при выполнении государственных заказов на ремонтно-строительные работы со стороны директора ГБУЗ «ПКПД» и двух других его подельниц в настоящее время расследуется.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники УФСБ России по Приморскому краю.

Другие материалы рубрики "Общество"
870dbc1a37d4328a5b8d22661de28e462e929c00.jpeg

Улицы отремонтируют в Ленинском районе Владивостока

Их общая протяженность составит 2,6 километра

2dee0701b1ae26f709b8cfff7411a6a08d2a9cd0.jpeg

В Приморье утвердили экспортные квоты на кукурузу и сою

Аграриям предоставят льготные пошлины до конца года

97c10bd97d11cce1a054d9c785d374c2631729e7.jpeg

Мартовская торговля цветами во Владивостоке: доступно 83 места

Сбор заявок на участие в аукционе уже стартовал