Привет Владивостоку: две елки упали в Питере за один день

Произойди такое во Владивостоке не избежать завхозу Таврического дворца упреков в том, что возле резиденции Межпарламентской ассамблеи СНГ установили "какую-то китайскую ерунду".

1387005107_tree1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сразу два искусственных дерева стали в Санкт-Петербурге жертвами штормового ветра.

Сначала упала новогодняя елка, которая была установлена рядом с Тавричеким дворцом на Шпалерной улице. Конструкция повалилась на лужайку, а все украшения рассыпались. Через пару часов пришло сообщение от читателя Fontanka.ru о том, что и елка на Васильевском острове не выдержала ударов стихии. В обоих случаях никто не пострадал. Когда упавшие елки установят и украсят заново - неизвестно, в Питере по-прежнему дует сильный ветер.

Произойди такое во Владивостоке не избежать завхозу Таврического дворца упреков в том, что возле резиденции Межпарламентской ассамблеи СНГ установили "какую-то китайскую ерунду". Напомним комментарий губернатора Приморья Владимира Миклушевского несколькими днями ранее: "Уже дважды во Владивостоке падает елочная конструкция. А все потому, что привезли какую-то китайскую ерунду. Она элементарно не выдерживает ветровую нагрузку. Меня такая расхлябанность властей Владивостока уже напрягает. Нельзя подобные ситуации допускать". 

  

Как пишет Лента.ру, "подобный инцидент произошел 9 декабря 2013 года во Владивостоке, где упала главная новогодняя елка города. 32-метровое дерево опрокинулось после того, как его задела автовышка, с которой рабочие монтировали конструкцию. Вышка качнулась из-за сильного ветра".

Чтобы питерский инцидент стал полным подобием владивостокского осталось подождать, чтобы прокуратура провела проверку и нашла виновных в местной мэрии, а "вопиющая расхлябанность городских властей" стала предметом обсуждения на заседании антитеррористического комитета. Только, похоже, что этого мы никогда не дождемся - в декабре 2011 года подкосило елку на Дворцовой площади и еще две елочные конструкции поскромнее, но карательной истерии в Питере не наблюдалось. То ли в городе на Неве не хватает строгого и взыскательного губернатора, то ли виноватых тамошний губернатор ищет не как новогодние подарки - там, где елка.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Собачки_1.jpg

МТС в Приморье открыла свои магазины для домашних животных

В Приморском крае концепция pet-friendly действует в 23 розничных магазинах

ГЛАВНАЯ.jpg

«Заслуженная пятерка»: Фонд «Восточный Порт» отметил юбилей

За пять лет работы Фонд «Восточный Порт» реализовал более тысячи акций и проектов

student-849825_1280 (1).jpg

ВТБ начнет выдавать электронные удостоверения-карты «СВОи» ветеранам боевых действий

Все ветераны боевых действий, которые станут новыми клиентами банка, автоматически подключаются к программе лояльности