Привет Владивостоку: две елки упали в Питере за один день

Произойди такое во Владивостоке не избежать завхозу Таврического дворца упреков в том, что возле резиденции Межпарламентской ассамблеи СНГ установили "какую-то китайскую ерунду".

1387005107_tree1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сразу два искусственных дерева стали в Санкт-Петербурге жертвами штормового ветра.

Сначала упала новогодняя елка, которая была установлена рядом с Тавричеким дворцом на Шпалерной улице. Конструкция повалилась на лужайку, а все украшения рассыпались. Через пару часов пришло сообщение от читателя Fontanka.ru о том, что и елка на Васильевском острове не выдержала ударов стихии. В обоих случаях никто не пострадал. Когда упавшие елки установят и украсят заново - неизвестно, в Питере по-прежнему дует сильный ветер.

Произойди такое во Владивостоке не избежать завхозу Таврического дворца упреков в том, что возле резиденции Межпарламентской ассамблеи СНГ установили "какую-то китайскую ерунду". Напомним комментарий губернатора Приморья Владимира Миклушевского несколькими днями ранее: "Уже дважды во Владивостоке падает елочная конструкция. А все потому, что привезли какую-то китайскую ерунду. Она элементарно не выдерживает ветровую нагрузку. Меня такая расхлябанность властей Владивостока уже напрягает. Нельзя подобные ситуации допускать". 

  

Как пишет Лента.ру, "подобный инцидент произошел 9 декабря 2013 года во Владивостоке, где упала главная новогодняя елка города. 32-метровое дерево опрокинулось после того, как его задела автовышка, с которой рабочие монтировали конструкцию. Вышка качнулась из-за сильного ветра".

Чтобы питерский инцидент стал полным подобием владивостокского осталось подождать, чтобы прокуратура провела проверку и нашла виновных в местной мэрии, а "вопиющая расхлябанность городских властей" стала предметом обсуждения на заседании антитеррористического комитета. Только, похоже, что этого мы никогда не дождемся - в декабре 2011 года подкосило елку на Дворцовой площади и еще две елочные конструкции поскромнее, но карательной истерии в Питере не наблюдалось. То ли в городе на Неве не хватает строгого и взыскательного губернатора, то ли виноватых тамошний губернатор ищет не как новогодние подарки - там, где елка.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jf95zefopb3fl487b4z7lqwe5dhsgnwk.jpg

Более 20 тысяч соотечественников выбрали Приморье для жизни с начала действия программы переселения

Программа, инициированная президентом Владимиром Путиным в 2006 году, стартовала в Приморье двумя годами позже

tja1nsiddogj2l5mp1mbtjv3txyv26bh.jpg

Многодетные семьи Приморья могут вернуть половину стоимости спортивных секций для детей

Компенсация доступна семьям, состоящим на учёте в органах соцзащиты

amww7vstbydo4eg0owqb13gereq8mlps.jpg

Губернатор Приморья поблагодарил медиков за особую заботу о ветеранах СВО и их семьях

Олег Кожемяко назвал профессионализм врачей фундаментом здоровья нации и мощи государства