Владивосток обзаведется судном для летних морских прогулок - Игорь Пушкарев

На данный момент подобные частные судна уже существуют, только свои услуги они предоставляют на нерегулярной основе и за неразумно большие деньги, отметил глава Владивостока Игорь Пушкарев.

1386995764_5949.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Администрация Владивостока в будущем году планирует в будущем приобрести судно для летних морских прогулок. Об этом в передаче «Акценты» сообщил глава города Игорь Пушкарёв.

«Мы нанимаем катамаран, который находится в ведении Приморского края, и оплата идёт коммерческому перевозчику. Так что на данный момент мы планируем приобрести другой прогулочный катер, где можно было бы посидеть в ресторане, полюбоваться мостами, островами, то есть иметь при себе туристическое судно, которое есть у каждого портового города», - рассказал Игорь Пушкарёв.

Заниматься покупкой такого судна администрация будет только после решения насущных проблем. Также глава не исключает, что прогулочные катера могут появиться и у коммерческих компаний. На данный момент подобные судна уже существуют, только свои услуги они предоставляют на нерегулярной основе и за неразумно большие деньги.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
5233362271327685793.jpg

Большая олимпиада Росхим открывает таланты Приморья

Соревнование пройдет в несколько этапов: сначала участников ждет онлайн-тур с 24 ноября по 15 декабря 2025 года

ARS_7829.jpg

Искусственный интеллект станет играть главную роль в развитии телекома

Развитие отечественных решений в области искусственного интеллекта также способствует технологическому суверенитету страны

Пушкинская карта.jpg

ВТБ перевыпустил более 20 тысяч Пушкинских карт в Приморье

Обновленная Пушкинская карта появится в приложении «Госуслуги Культура» 1 января 2026 года в 15:00 по московскому времени