Многодетные Владивостока остались без земли по произволу краевых структур

Несмотря на 76 выигранных городскими юристами судебных исков краевые структуры продолжают вставлять палки в колеса федеральному закону о бесплатном предоставлении земли многодетным семьям под застройку.

1386969389_220396983_big.jpg

Владивосток,ИА Приморье24. Из-за надуманных препятствий со стороны краевых структур воВладивостоке, где полно неосвоенных территорий, растет очередь из многодетныхсемей, нуждающихся в земле.

"Задва года во Владивостоке было выдано всего 123 участка, в то время как очередьприближается к 1 700 семьям, - рассказал ИА Приморье24 секретарь приморского"Совета многодетных родителей" Антон Бедарев. - Непонятно где братьземлю, и это на данный момент ключевая проблема, которая пока не решена. Тоесть, как известно, во Владивостоке есть множество неразграниченных территорий,которыми распоряжается край, и они вполне могут передать Владивостоку несколькоучастков – оформить целевую передачу, чтобы они были использованы именно подвыдачу многодетным семьям. Но на практике этого не происходит, и край раздаётэти земли кому-нибудь другому – например, фонду РЖС».

Напомним,уже практически оформленный в муниципальную собственность участок на улицеАртековской оказался передан краевыми властями фонду РЖС.

«Мы провелимежевание, сделали планировку. Край почему-то решил этот участок отдать РЖС -сейчас этот участок выставят на аукцион и уступят за деньги. А мы-топредоставляем их бесплатно! Из-за такой позиции мы участок и не получили. Мыналожили арест через суд, пока участок еще РЖС не передан, и на совещании спервым вице-губернатором вопрос рассматривался. Мы еще можем его вернуть, итогда обеспечим не только многодетные семьи, но и начнем выполнять краевойзакон о земле для двухдетных молодых семей, - рассказал глава ВладивостокаИгорь Пушкарев в прямом эфире радио «Лемма».

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус