Из сельской больницы пропал пациент

Весь вечер сотрудники МЧС прочесывали села Степное, Луговое и Гайворон, их подворья, хозяйственные постройки и заброшенные здания.

1459147070_44095.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Утром 26 мартапациент больницы села Спасское покинултерриторию лечебного заведения и досих пор не вернулся. Мужчину 1938 годарождения стали искать его родственники,знакомые и полиция. После тщетных попытоквыйти на след пропавшего полиция решилаобратиться за помощью к МЧС.

«Сегодня донас дошла информация, что мужчина бродитгде-то в полях села Новосельского. Онлежал в неврологическом отделении,вполне возможно, что у него были проблемыс памятью. Утром он пропал, а вечеромнам позвонила заведующая отделением.Мы ищем его сами, осмотрели все сельскиедворы. МЧС нам помогает сейчас, ищет вполях, даже лагерь разбили. Пожилые людитак довольно часто пропадают, но чащевсего мы их находим живыми и невредимыми»,- говорят в информационном отделе МВДРоссии «Спасский».

В Центруправления в кризисных ситуацияхГлавного управления МЧС России поПриморскому краю сообщение пришло 27марта в 16:46, и уже в 19:00 на его поиски  ушла группа спасателей  поисково-спасательногоотряда города Спасск-Дальний. Всего вгруппе 4 человека и 1 единица техники.Весь вечер сотрудники МЧС прочесывалисела Степное, Луговое и Гайворон, ихподворья, хозяйственные постройки изаброшенные здания. Но все оказалосьбезрезультатно.

«Естьинформация, что пациент ушел в поле. Егоотправили туда за мелкими хозяйственныминуждами, что-то вроде прутьев наломатьдля веника. Он вышел, да так и не вернулсяназад. Все родственники его ищут, полиция,мы тоже выслали отряд. В принципе, думаю,он найдется, разве что поиски в поляхтрудно производить. Да еще ищем еговторые сутки, а ночью до сих пор морозыеще, до – 5. Это, конечно, тревожит, но мывсе равно надеемся на лучшее и работаем»,- прокомментировали в пресс-службеДВРПСО города Спасск-Дальний.

В 8:00 28 мартабригада спасателей продолжила своюработу. В настоящее время поискипродолжаются.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны