"Уникального" главу космодрома "Восточный" назовут в январе

Вице-премьер уточнил, что для назначения нового руководителя необходимо решить ряд бюрократических вопросов.

1386903635_rogozin.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Курирующий космическую отрасль вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин намерен в начале января представить президенту Владимиру Путину кандидата на пост руководителя космодромом "Восточный". Об этом он сообщил журналистам в Кремле.

"Есть предварительная кандидатура. Пока одна, к сожалению, - таких людей у нас на одной руке посчитать", - сказал он, отказавшись уточнить, о ком именно идет речь.

Вице-премьер уточнил, что для назначения нового руководителя необходимо решить ряд бюрократических вопросов: ввести дополнительную должность в Федеральное космическое агентство, придать ей достаточный статус, утвердить кандидата указом президента. По словам Рогозина, он намерен уже в начале следующего года обсудить вопрос с президентом.

"Думаю, что в начале января, когда мы с Олегом Остапенко (глава Роскосмоса) пойдем к президенту по решению всех вопросов, связанных с созданием ОРКК (и по космодрому "Восточный", и по нашим планам по Байконуру), думаю, что этот вопрос будет предметом обсуждения с президентом", - предположил он.
Другие материалы рубрики "Общество"
21f4bacf0493932d5fabc77bb0bb36680624eaeb.jpeg

Гороскоп на 18 сентября

Чтобы день прошел конструктивно и принес вам массу возможностей, звезды советуют сосредоточиться на достижении своих целей

e80cf661b22f6805c164baddc7ae34cacdb69017.jpeg

Экономист: в заявлении на увольнение стоит напомнить о пособии

Также важно внимательно проверить расчет пособия

b2c38f7f01fd0438cd1cbbd3d81e468478cc58eb.png

Как россияне выбирают работодателя: исследование

Россияне изучают информацию о работодателях в интернете