Пенсионерам Владивостока раскрывают тайны Интернета

«Социальный веб-сёрфинг: услуги Интернета для всех!» - в библиотеках Владивосток продолжаются курсы компьютерной грамотности для пенсионеров.

1386902491_veteran.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ряде библиотек МБУК «Владивостокская централизованная библиотечная система» продолжаются курсы компьютерной грамотности, которые активно посещают читатели старшего поколения.

Центры компьютерной грамотности организованы и работают на базе муниципальных библиотек по инициативе главы Владивостока Игоря Пушкарёва более двух лет. Так в 2011-2012 году курсы посетили 1760, 69% из них - пенсионеры.

Как отметили библиотекари, реализация проекта является реальной поддержкой в формировании у читателей, особенно почтенного возраста, навыков работы с информационно-коммуникативными технологиями. Напомним, такая работа стала возможной благодаря процессу автоматизации сети муниципальных библиотек.

Так, завтра, 14 декабря, в 14 часов в библиотеке им. И.У. Басаргина (ул. Адмирала Юмашева, д. 8) состоится семинар «Социальный веб-сёрфинг: услуги Интернета для всех!».

Участники семинара узнают, как с помощью Интернета оплатить жилищно-коммунальные услуги, приобрести железнодорожный билет, оформить паспорт, получить необходимую юридическую консультацию и многое другое.

Организаторы приглашают на мероприятие ветеранов, пенсионеров и всех желающих. Тел. для справок - 2-44-02-94. E-mail: vladlib11@mail.ru
Другие материалы рубрики "Общество"
4c5993e7063a644aa2b61960e4296520c2d7e5b3.jpeg

Россельхознадзор подвел итоги фитосанитарного надзора за неделю

За отчетный период зафиксирован значительный рост импорта свежих овощей, фруктов и ягод

7c01d534bed243b4c751a759cc4b3f3b1b6c72f2.jpeg

Новый пункт весогабаритного контроля заработает на одной из трасс Приморья

Тестовый режим запустят с 6 января.

ace01a7599db240aa1c563facf50dd8bcb87a4ab.jpeg

Спрос на новостройки в России вырос, во Владивостоке — на однушки

Интерес к первичному жилью подогрела семейная ипотека