В будущем году Владивосток станет еще зеленее

На данный момент на обслуживании администрации Владивостока находится 85 скверов, парков, зелёных зон отдыха, видовых площадок.

1386820568_img_0001.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. За истёкший период 2013 года сотрудники МБУ «Горзеленстрой» украсила скверы, парки и газоны Владивостока около 400 тысяч цветов. Среди посаженных растений – тюльпаны бегония, канна, цинния, и многие другие.

Как сообщил на прошедшем брифинге начальник Управления дорог и благоустройства администрации Владивостока Леонид Вильчинский, на данный момент на обслуживании администрации Владивостока находится 85 скверов, парков, зелёных зон отдыха, видовых площадок. На этих территориях разместились около 65 тысяч деревьев и кустарников, а также более 18 тысяч м2 цветников.

Среди зелёных зон, на которых были посажаны зелёные насаждения – зона по улице Некрасовской на выезде с Золотого моста, территория на Сахалинской, Светланской, Тухачевского, проспекте 100-летия Владивостоку, Маковского, Рыбацкой славы и на улице Русской. Также было охвачено 13 городских скверов, и архитектурно-благоустроительный ансамбль «Центральный».
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Пушкинская карта.jpg

ВТБ выпустил 6 млн Пушкинских карт

Программа «Пушкинская карта» была запущена в 2021 году

lvq0uage8vkimzpti6rrlqk3ckypxzv7.jpg

Готовят чемоданы: в Приморье началась массовая депортация нелегалов

Полиция подвела итоги масштабных рейдов «Трудовой мигрант»

5296435717200351786.jpg

Житель Владивостока оставил без колес арендодателя: уголовное дело ушло в суд

Молодой человек исправно платил за арендованный седан полгода, но когда деньги закончились, распорядился чужим имуществом оригинальным способом