Специалисты Молодежного ресурсного центра совершенствуют навыки работы с несовершеннолетними

Одна из первостепенных задач специалистов центра - профилактика асоциальных явлений в молодежной среде.

1386806103_64802018_vdohnovlenie.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники Молодежного ресурсного центра продолжают реализацию целого ряда мероприятий, направленных на профилактику правонарушений среди подростков. В числе приоритетных направлений - вовлечение подрастающего поколения в различные городские культурные и спортивные события, а также запись мальчишек и девчонок в кружки и секции по различным направлениям. Как сообщили в центре, для наиболее плодотворной работы для сотрудников МРЦ проводится целый ряд мероприятий по повышению квалификации и навыков работы с подростками.

«Наши сотрудники уже прошли обучение по программам профилактики употребления психоактивных веществ, профилактики ВИЧ/СПИД, по результатам которых были скорректированы и методы работы, - рассказал директор Молодежного ресурсного центра Андрей Волков. - До конца декабря будет организован еще один обучающий тренинг по технологиям социального патрулирования и социальной мобилизации, стратегическому планированию профилактической работы, вовлечению подростков и молодежи в общественно полезные мероприятия. Главная цель повышения квалификации специалистов в том, чтобы своей работой они помогали детям адаптироваться в непростой жизненной ситуации, выбрать созидательный путь здорового образа жизни, дружбы и семейных ценностей».

Напомним, что Молодежный ресурсный центр был создан по решению главы города Игоря Пушкарёва и начал свою работу в январе текущего года. Одна из первостепенных задач его специалистов - профилактика асоциальных явлений в молодежной среде. Для овладения новыми технологиями такой работы руководством учреждения при активной поддержке управления по делам молодежи в течение года и было реализовано сразу несколько образовательных программ для специалистов МРЦ.

Другие материалы рубрики "Общество"
b2c4b36a41176c12ed42a9277ed789af2bc7aa2e.jpeg

Дороги ремонтируют на семи улицах Владивостока

Общая протяженность объектов составляет более 4 км

ec01577e9ca3d59b354972e06c4d03481ecb216c.jpeg

Приморье оказалось в числе самых спортивных регионов России

Центр физической культуры и спорта Артемовского городского округа удостоился номинации «Лучший физкультурно-оздоровительный комплекс»

2634f92a19496de2efe2ff4890bcb95f93223c22.jpeg

Акция «Диктант Победы» пройдет в Приморье

Патриотическое мероприятие состоится 26 апреля