Депутат Евгений Рылов выступает за введение новых зон под скверы и парки во Владивостоке

Защитить «легкие города» от застройки предложил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

1386739721_vladivostok.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Защитить «легкие города» от застройки предложил глава Владивостока Игорь Пушкарёв. Для этого управлению градостроительства и архитектуры было поручено найти в жилых микрорайонах еще не застроенные зеленые зоны, составить их список, чтобы уже вместе с депутатами Думы Владивостока внести  изменения в ««Правила землепользования и застройки Владивостокского городского округа» (ПЗЗ)». То есть закрепить за этими участками зоны скверов и парков, что защитит их от застройки.

В поддержку такой инициативы уже высказываются городские депутаты:

- Поправки в Правила землевладения и застройки необходимы, ведь ситуация во Владивостоке постоянно меняется. Глава города внёс на обсуждение резервирование жилых зон во Владивостоке под скверы и парки. Этот шаг оградит горожан от непредсказуемой точечной застройки. Ушли в прошлое времена, когда земля во Владивостоке разбазаривалась, когда люди, купив ее непонятно как, могли строить там что угодно. Существующие микрорайоны не должны оставаться без парков и скверов, - поделился своим мнением депутат Думы Владивостока Евгений Рылов.

К слову, уже в ближайшее время депутаты будут рассматривать вопрос введения во Владивостоке таких «зеленых зон». Новые Правила землепользования и застройки должны принять до конца этого года.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля