Безобразная работа краевых дорожников стала причиной «снежных» ДТП

Похоже, взаимоуважение на дороге становится нормой для всех, кроме краевых дорожных служб. За те же злополучные сутки в крае зафиксировано 100 ДТП, в которых пострадало 16 человек.

1386730198_dtp.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Большинство водителей Владивостока второй в этом году снегопад просто не заметили. В период непогоды зарегистрировано 31 ДТП, безпострадавших. По словам автоинспекторов, городские дорожники отработали насовесть: помимо городских магистралей спецтехника успела очиститьвнутриквартальные проезды и дворы.

Увы, втот день повезло не всем - причиной четырех аварий стало плохое состояние дороги. Полотно было покрыто льдом и снежным накатом, а проще говоря, не убрано. Три из четырех аварий произошли на участках дорог, находящихся в краевом ведении. Стоит вспомнить неуправляемый МАЗ, который возле "Фетисов Арены" закрутило на льду так, что он врезался в легковушку, а затем снес металлический отбойник. Другое малоприятное происшествие зафиксировано в районе знаменитой стелы на въезде в город - водитель не дотянул до зоны ответственности городских дорожников.

Кстати, о границах ответственности. Город обязан чистить дорогу до 13 километра гострассы, это район улиц 9-й и 10-й. Дальше - отвечают краевые дорожные службы. Отвечают - да, чистят ли - это вопрос. Как отмечают горожане, не в лучшем состоянии были и другие краевые дороги - на Шамору, на Горностай, да и по всем трем мостам было ездить страшновато.

Среди положительных моментов минувшего снегопада автоинспекторы отметили возросший уровень культуры участниковдвижения. Похоже, взаимоуважение на дороге становится нормой для всех, кроме краевых дорожных служб. За те же злополучные сутки в крае зафиксировано 100 ДТП, в которых пострадало 16 человек.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов