Владивосток не обойдет поддержкой музей автомотостарины

Сейчас на полуострове Назимова проектируется музей воинской славы, где, возможно, будут построены помещения для той техники, которую не удаётся разместить в имеющемся здании. (ФОТО)

1386719244_img_7451.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Глава Владивостока Игорь Пушкарёв поздравил директора историко-технического музея Автомотостарины с 15-летием со дня основания. За вклад в историю развития музея благодарственным письмом от администрации города был награждён и коллектив этого учреждения.

"Николай Шульжицкий - очень увлечённый своим трудом человек, не может не впечатлять то, что он смог своим трудом и за свои средства возвести такой музей. Это, на самом деле, пример для всех нас – чего мы можем добиться, - сообщил глава города. - Несколько лет назад Николай Алексеевич сообщил, что сложно содержать помещение, потому что выручка не может покрыть все расходы. Мы находим средства, чтобы помогать музею, но также от нас поступали предложения передать музей городу, потому что помогать частным структурам сложнее. Пока же мы помогаем следующим образом: приглашаем участвовать на различных мероприятиях, которые оплачиваем".

Также Игорь Пушкарёв отметил, что сейчас на полуострове Назимова проектируется музей воинской славы, где, возможно, будут построены помещения для той техники, которую не удаётся разместить в имеющемся здании.

После принятых поздравлений от главы города, родных и близких, Николай Шульжицкий провёл экскурсию для Игоря Пушкарёва. В завершение мероприятия собравшиеся отведали праздничные угощения в стенах музея-именинника.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей

IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз