Мэр Владивостока: память знаменитых земляков увековечим на городских улицах

Главу краевого центра радует зарождающаяся традиция: все больше горожан участвует в создании новых памятников и мемориальных комплексов.

1386715310_img_1646.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивосток - город, славящийся моряками, как военного, так и торгового флота. Но не только "морские волки" прославляли нашу столицу. Постепенно все исторические личности, сыгравшие знаковую роль в жизни города у моря, найдут памятное воплощение на его улицах. Об этом глава Владивостока говорил в прямом эфире радио Лемма.

- Игорь Сергеевич, я живу на ул. Адмирала Громова, район у нас очень большой, места предостаточно, но почему-то памятника адмиралу нет до сих пор...

- Стараемся работать в этом направлении. еще два года назад у нас не было ни одного памятника, сейчас их уже больше пятидесяти. Конечно, нельзя сразу поставить все памятники за городской счет, но радует то, что находятся и патриоты, которые помогают ставить мемориальные комплексы за свой счет. Кстати, мемориальные доски в честь знаменитых урожденцев Владивостока мы уже почти везде установили. 

Помню. меня упрекали в том, что американке Элеоноре Прэй у нас уделяется большое внимание, а знаменитой женщине-капитану Анне Щетининой - нет. Сейчас у нас мало того, что есть улица Щетининой, мы полностью реконструировали сквер, там установлен бюст нашей исторической землячке.

Так что работу в этом направлении мы ведем и будем вести впредь.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус