Новейшей поликлинике в Снеговой Пади Владивостока не дают работать краевые долги

Федеральный бюджет уже перечислил региону деньги, однако из-за бюрократических проволочек они "зависли", не дойдя до горбюджета и - следовательно - подрядчиков.

1386712670_medsestra.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сверхсовременная поликлиника в Снеговой Пади начнет работу, когда краевой бюджет погасит задолженность перед Владивостоком. Об этом в эфире радио Лемма заявил глава краевого центра Игорь Пушкарёв.

- Жители Снеговой Пади недоумевают, почему не работает вроде бы достроенная поликлиника...

- Мы поликлинику достроили, она оборудована, мы ее отапливаем, охраняем, там даже главврач назначен, - заходи и работай. Но краю мы ее сможем передать только тогда, когда край нам перечислит задолженность в 28 миллионов рублей. Эти деньги выделены из федерального бюджета, но по закону они проходят через регион. Мы уже в суд готовимся подавать! Вот получим деньги, рассчитаемся с подрядчиками, и поликлиника начнет работу, потому что простаивать ей просто непозволительно. Сказать, что она лучшая на Дальнем Востоке, - это ничего не сказать. Там лучшее немецкое стоматологическое оборудование, там даже стационар есть, операционная!

- То есть жители Снеговой Пади уже в обозримом будущем смогут пользоваться ее услугами?

- Жители всего Первореченского района смогут.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля