В 2014 году очередь в детсады Владивостока исчезнет

Новые детские садики открываются во Владивостоке постоянно, следующий год будет ключевым.

1386710563_img_6907.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Во время "прямой линии" на радио Лемма глава Владивостока Игорь Пушкарёв сообщил, что в 2014 году горадминистрация планирует полностью ликвидировать очередь в детские сады.

- До конца этого года мы планируем открыть три детских сада, в следующем году еще пять. Более шестисот детей они смогут принять. Таким образом, будет полностью ликвидирована очередь в садики. Самый непростой у нас по скопившейся очереди Первомайский район, во Фрунзенском районе сложно строить новые сады, потому что очень плотная застройка. Однако находим выход: в строящихся инвесторами домах на первых этажах планируем детсады, которые после сдачи объектов будут выкуплены муницпалитетом.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
dsc09164-scaled.jpg

Пятеро находкинских школьников вышли в федеральный шорт-лист олимпиады «Росхим»

Олимпиада «Росхим» проводится для учеников 7–11 классов на 15 площадках по всей стране

thumb_562861_news_xxxl.jpeg

КРТ изменит подход к модернизации сетей и застройке Владивостока

Закон закрепляет модель, при которой девелопер обязан осваивать участки не точечно, а комплексно, формируя полноценную среду для жизни

fwijrlqtpx06ttoxfdsrp80pofle7r9e.jpg

Ольга Ивченко отметила высокий уровень уважения к представителям разных национальностей в Приморье

Объясняя разницу между гражданской и национальной идентичностью, руководитель центра прибегла к образу русской матрёшки