"Черные береты" Тихоокеанского флота приняли пополнение

Многие из этих парней были призваны из Приморья и других регионов Дальнего Востока.

1386665652_morpeh1-1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Морские пехотинцы Тихоокеанского флота приняли в свои ряды новобранцев.

В отдельной бригаде морской пехоты ТОФ состоялся торжественный ритуал принятия военной присяги молодым пополнением призыва осень-2013.

1 декабря бригада отметила 45-ю годовщину со дня своего образования. И вот уже в 90-й раз на плацу легендарного соединения молодые люди клянутся на верность Родине. Планируется, что до конца этого года примут присягу и вольются в ряды «черных беретов» более 400 военнослужащих.

Церемония принятия присяги у морских пехотинцев традиционно проходит с торжественного построения личного состава и выноса Боевого знамени части. Многие из этих парней были призваны из Приморья и других регионов Дальнего Востока.

За месяц до этого события молодые бойцы прошли обязательную общевойсковую подготовку: учили уставы и обязанности военнослужащих, занимались строевой и физической подготовкой, изучали боевые свойства, порядок разборки и сборки оружия, основы и правила стрельбы, а также знакомились с историей и боевыми традициями Вооруженных сил и своей части.

К этому торжественному событию новобранцы готовились с особым старанием, ведь для каждого из них этот день останется в памяти на всю жизнь.Как говорит командир бригады морской пехоты ТОФ полковник Олег Кацан, с этого торжественного момента для ребят начался особый год службы в одном из элитных подразделений Российского флота. Уже в ближайшие дни для молодых морпехов начнутся регулярные выходы на полигон, где им предстоит овладеть военной наукой в полном объеме.
Другие материалы рубрики "Общество"
fb780c0023bf23862f9c93200a6a50e6b92c97fd.jpeg

В России изменятся правила выезда детей за границу

С 2026 года потребуется заграничный паспорт

eb902ebe1ce3f94560934f30af14efda6bfc1cd0.jpeg

Перголы-гиганты установили на крыше культурного центра во Владивостоке

Общий вес установленных металлоконструкций составил 400 тонн

35c23866f502d1c14ee505f46aacb8c2832c90d4.jpeg

Безопасность новогодних гирлянд – залог праздничного настроения

МЧС России напоминает о правилах эксплуатации новогодних гирлянд