Глава УК "Советский район": в приемке домов после капремонта должны участвовать и жильцы, и чиновники

На прошлой неделе руководители «управляек» поддержали позицию главы города Игоря Пушкарёва в том, что необходимо включить в краевую программу по капремонту те дома, которые выиграли это право в суде.

1386630051_kapremont.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Руководители владивостокских Управляющих компаний считают, что в краевой программе по капитальному ремонту должны участвовать сотрудники администрации города.

"Я считаю целесообразным, чтобы в выборе подрядчика участвовал представитель как от администрации Владивостока, так и от Управляющей компании или ТСЖ, а также сами собственники жилья. Потому что если работы производятся в доме, который принадлежит собственникам, то это вообще странно, если жильцы и сотрудники муниципалитета не будут принимать участия в приёмке выполненных работ", - сообщил корреспонденту ИА Приморье24 гендиректор Управляющей компании "Советский район" Константин Демаков.

Также он добавил, что на прошлой неделе руководители «управляек» поддержали позицию главы города Игоря Пушкарёва в том, что необходимо включить в краевую программу по капремонту те дома, которые выиграли это право в суде.

"Придерживаюсь того мнения, что если собственники изъявляют желание, и за счёт отдельной строки в квитанции можно сделать работы раньше, чем по исполнению судебного решения, то почему бы и нет. Нашим общественным советом было принято решение, о том, чтобы рекомендовать возможность включить эти дома в работу регионального оператора", - отметил Константин Демаков.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус