В Хабаровске медведь напал на женщину

Сотрудники ОМОН открыли огонь.

1459061315_maxresdefault.jpg

Владивосток, ИА Приморье24.  В Хабаровске на территории промышленной базы вырвался из клетки бурый медведь. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, 180-килограммовое животное ранило сотрудницу, ухаживающую за ним, сообщает Интерфакс.

На место происшествия выехали сотрудники ОМОН. Бурый медведь вел себя агрессивно и пытался покинуть территорию базы. «Сотрудниками полиции совместно с представителями Министерства природных ресурсов комитета охотничьего хозяйства Правительства Хабаровского края было принято решение о применении табельного оружия на поражение», — сообщает пресс-служба УМВД.

Пострадавшая госпитализирована в одну из больниц города Хабаровска, ей оказана медицинская помощь. По словам медиков ее жизни ничего не угрожает.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
деньги 1.jpg

Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции

По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей

Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей