Приморские автомобилисты уже опробовали Нарвинский тоннель (ФОТО,ВИДЕО)

Наш корреспондент стал одним из первых, кто проехал по экологической новинке.   

1458997358_img_0111.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в Приморье наконец-то открылся первый в России экологический тоннель. 

Нарвинский тоннель построили в рамках сохранения популяции дальневосточного леопарда. Дело в том, что долгие годы звериные тропы совпадали с автомобильной трассой. В октябре 2015 на ней даже погиб леопард Меамур, хранителем которого был лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко. Теперь старая дорога закрыта для автомобилистов. 

Сегодня тоннель наконец был введен в эксплуатацию. И уже сегодня водители смогли опробовать новую дорогу. Наш корреспондент стал одним из первых, кто проехал по экологическому тоннелю. 

Фото -  пресс-служба «Земли леопарда».

Видео -  Игорь Корнилов, ИА П24.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
47tt67yo66l3749ut123yi0avyba91qx.jpg

Рынок жилья в Приморье остывает: застройщики делают ставку на скидки, а не на инвесторов

Реальное снижение цен проявляется не в рекламных объявлениях, а на этапе заключения сделок

Команда и представители FESCO на награждении.jpg

Моряки FESCO вошли в число лучших по итогам профессионального конкурса «Море зовет 2026»

По итогам состязаний специалисты FESCO заняли первое и третье места в номинации «Лучший вахтенный механик», а также первые места в категориях «Лучший вахтенный помощник» и «Лучший моторист»

bhdl8urhmh95hdq57o6twvzlta0ypsr3.jpg

В Спасском округе Приморья ремонтируют более 10 километров дорог для жителей трех сел

Общая протяженность ремонтируемых объектов составляет 10,8 километра