Приморские автомобилисты уже опробовали Нарвинский тоннель (ФОТО,ВИДЕО)

Наш корреспондент стал одним из первых, кто проехал по экологической новинке.   

1458997358_img_0111.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в Приморье наконец-то открылся первый в России экологический тоннель. 

Нарвинский тоннель построили в рамках сохранения популяции дальневосточного леопарда. Дело в том, что долгие годы звериные тропы совпадали с автомобильной трассой. В октябре 2015 на ней даже погиб леопард Меамур, хранителем которого был лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко. Теперь старая дорога закрыта для автомобилистов. 

Сегодня тоннель наконец был введен в эксплуатацию. И уже сегодня водители смогли опробовать новую дорогу. Наш корреспондент стал одним из первых, кто проехал по экологическому тоннелю. 

Фото -  пресс-служба «Земли леопарда».

Видео -  Игорь Корнилов, ИА П24.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5kwkij324lklb3kqzk86t980ahb8dgni.jpg

Во Владивостоке построят два арендных дома для врачей, учителей и редких специалистов

Программа арендного жилья реализуется в Приморье для привлечения кадров, которые сегодня особенно востребованы в регионе

z905xjfllooejveuitqferhii4s7ebyx.jpeg

«Росатом» связал развитие малых городов с приходом атомной энергетики

Развитие таких населенных пунктов ведется на основе соглашений «Росатома» с регионом, где расположен атомный объект