Приморские автомобилисты уже опробовали Нарвинский тоннель (ФОТО,ВИДЕО)

Наш корреспондент стал одним из первых, кто проехал по экологической новинке.   

1458997358_img_0111.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня в Приморье наконец-то открылся первый в России экологический тоннель. 

Нарвинский тоннель построили в рамках сохранения популяции дальневосточного леопарда. Дело в том, что долгие годы звериные тропы совпадали с автомобильной трассой. В октябре 2015 на ней даже погиб леопард Меамур, хранителем которого был лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко. Теперь старая дорога закрыта для автомобилистов. 

Сегодня тоннель наконец был введен в эксплуатацию. И уже сегодня водители смогли опробовать новую дорогу. Наш корреспондент стал одним из первых, кто проехал по экологическому тоннелю. 

Фото -  пресс-служба «Земли леопарда».

Видео -  Игорь Корнилов, ИА П24.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5if3psk448kmiaqwj22j7khhsm2j367o.jpg

Вендинговый бизнес в Уссурийске: как господдержка помогла накормить офисы

Ассортимент автоматов формируется под запросы конкретного клиента, а круглосуточный доступ делает питание максимально удобным

Пресс-служба ВТБ_зима 2024 (7) (1).jpg

Доля субсидированных автокредитов в ВТБ выросла на 44%

Всего за 7 месяцев года ВТБ выдал почти 72 тыс. автокредитов более чем на 100 млрд рублей

инклюзия игра.JPG

МТС запустила онлайн-игру об инклюзии и борьбе со стереотипами

Игра доступна в онлайн-формате