Повреждённые конечности - не помеха спорту

Несмотря на повреждения опорно-двигательного аппарата и ДЦП многие спортсмены-инвалиды стараются не упускать спортивные соревнования и тренировки. 

1458800250_img_0014.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Владивостокский богатырь Иван Савкин провёл очередную тренировку по силовому экстриму для спортсменов-инвалидов города. Более десятка человек собрались на территории «Центра олимпийского резерва», чтобы проверить свои силы и сдвинуть с места 8-тонный автобус.

Несмотря на повреждения опорно-двигательного аппарата и ДЦП многие спортсмены-инвалиды стараются не упускать спортивные соревнования и тренировки. Силовой экстрим для них ещё диковинка, однако уже в первый день им удалось сдвинуть с места легковой автомобиль на несколько метров. Во время второй тренировки вес был поднят на новую высоту и все пожелавшие испытать свои силы с многотонным грузом добились положительного результата.

  

Фото - Александр Васильев, ИА Приморье24. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Kirill-i-Mefodiy-_2_.jpg

Памятник Кириллу и Мефодию во Владивостоке демонтируют и перенесут на склад

В настоящее время на площадке на улице Аксаковской ведётся возведение музейно-театрального комплекса

kamera-_2_.jpg

Новые камеры во Владивостоке за месяц зафиксировали почти 47 тысяч нарушений ПДД

В Центре организации дорожного движения Владивостока призвали автомобилистов быть внимательнее и не полагаться на возможную задержку в выписке штрафов

image-22-04-26-02-45-3.png

LeoRun 2026: Земля Леопарда ждет спортсменов со всей России

Бегунам предложены дистанции 3, 5, 10, 15 и 22 км, позволяющие каждому участнику выбрать маршрут в соответствии со своими физическими возможностями и уровнем подготовки