МФК “Портовик” собирает подписи в поддержку клуба

Акции в поддержку клуба прошли также в нескольких городах и поселках края, где работают бесплатные секции детской школы по мини-футболу "Портовик”. Несколько тысяч жителей Приморья оставили свои подписи, надеясь, что это поможет клубу остаться на плаву. (ФОТО)

1384726605_1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Пока столицу Приморья объединяла эстафета олимпийского огня, самый популярный вид спорта во Владивостоке искал поддержки среди его жителей - футболисты первого профессионального клуба в крае собирали подписи в супермаркетах и общественных местах города. Этот поступок получил большой отклик среди любителей и сочувствующих, не каждый спортсмен пойдет бороться за себя и свой клуб вне поля. Акции в поддержку клуба прошли также в нескольких городах и поселках края, где работают бесплатные секции детской школы по мини-футболу "Портовик”. Несколько тысяч жителей Приморья оставили свои подписи, надеясь, что это поможет клубу остаться на плаву.

Мини-футбол – действительно самый массовый и любимый вид спорта в Приморье, кроме того, самый малобюджетный из игровых. Чемпионат Владивостока по мини-футболу с каждым годом набирает обороты, в 6 городских лигах участвует уже 78 любительских коллективов, это команды малого и среднего бизнеса, госорганизаций и высших учебных заведений. В прошлом сезоне в различных лигах по мини-футболу во всех муниципальных образованиях края приняло участие 264 команды. Посему мини-футбол по праву можно назвать элементом не только городской культуры, но уже и визитной карточкой Приморья, ведь наша команда, впервые представляя край во всероссийских соревнованиях, в свой дебютный сезон занимает второе место.

Несмотря на это, первый профессиональный мини-футбольный клуб Приморья терпит настоящее бедствие. По словам председателя правления АНО "МФК "Портовик” Лаврентия Овчинникова, если до конца этого года клуб не получит какой-либо помощи, то он прекратит свое существование, не смотря на очень успешное выступление в чемпионате России. "Мы надеемся таким образом привлечь внимание властей и бизнеса к тому, что происходит с "Портовиком”. Теперь мы точно знаем, что этот социальный проект нужен жителям Приморского края, и хотим быть услышанными. Вокруг постоянно говорится о любви к спорту как новой российской идеологии, о необходимости и приоритете развития массового спорта, и искренне непонятно, почему наша деятельность остается незамеченной государственной властью..”

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час