Приморский кудоист Андрей Черных получил почетный статус «Посол ГТО»

Шарф и сертификат Посла ГТО из рук Статс-секретаря-заместителя минспорта РФ Натальи Паршиковой получили 17 представителей регионов России.

1458710342_gto.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 22марта в Министерстве спорта РоссийскойФедерации состоялась торжественнаяцеремония присвоения статуса «ПосолГТО».

Шарф и сертификат Посла ГТО из рукСтатс-секретаря-заместителя минспортаРФ Натальи Паршиковой получили 17представителей регионов России.

ОтПриморского края почетным статусом«Посол ГТО» наделен серебряный призерКубка мира по кудо, неоднократный чемпионРоссии, обладатель Кубка России, членсборной команды России по кудо, мастерспорта международного класса АндрейЧерных.

Вприветственном слове Наталья Паршиковаотметила, что Министерство спортаРоссийской Федерации с особойщепетильностью относится к выборукоманды, члены которой своим примероми своим авторитетом будут мотивироватьк занятиям физической культуры и спортом,подготовке и выполнению испытанийВсероссийского физкультурно-спортивногокомплекса «Готов к труду и обороне».

Сответным словом выступила серебряныйпризер Олимпийских игр в спортивнойходьбе, двукратная чемпионка мира иЕвропы, заслуженный мастер спорта Россиипо легкой атлетике Олимпиада Иванова.

«Большоеспасибо за оказанную честь, быть ПосломГТО каждому из нас крайне почетно. Отлица всех присутствующих здесь обещаю,что вернувшись в регионы, активно будемзаниматься продвижением и пропагандойидей, целей и задач комплекса ГТО. Винтересах каждого из нас, чтобы нашепоколение было здоровым», - сказала она.

Напомним,в декабре прошлого года статусом ПослаГТО были наделены представители 40регионов Российской Федерации, которыеуже приступили к работе.

Главнойзадачей Посла ГТО является популяризацияфизической культуры и спорта, пропагандаздорового образа жизни и выполнениеиспытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса«Готов к труду и обороне» среди населения.

Входе различных встреч и мероприятийсвоим примером Послы ГТО мотивируютграждан на подготовку и выполнениеиспытаний комплекса ГТО, разъясняют ипроводят информационные и PR-кампаниио важности физической активности,посещения спортивных секций и клубов,стадионов и бассейнов, воскресныхпрогулок на лыжах или пеших прогулокна свежем воздухе.

Средидействующих Послов ГТО Герои России,Олимпийские чемпионы, чемпионы мира иЕвропы, руководители регионов РоссийскойФедерации, общественные деятели и представители средств массовойинформации.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
042ce5f417c5d71bb81eeed26c7bb54d7affa6c4.jpeg

В Приморье откроется еще один филиал медицинского колледжа

Учебное заведение откроется на базе школы №6 в Арсеньеве

88a715faec472b5934f1acc29f4b9ddc4410903b.jpeg

Авиационную мину вынесло на берег в Приморье после шторма

По предварительной информации, это PM-1, реактивно-всплывающая авиационная мина, на вооружении с 1960 года

4f3f3d39de7240ca75aa1555e08b1e2a8a7f1ab2.jpeg

Дорогу заасфальтировали на улице Пшеницына во Владивостоке

Разметку нанесли на Гоголя и Некрасовской