Девчонкам-вымогательницам, избившим сверстницу, читают приговор во Владивостоке

Достоянием гласности преступление подростков стало после того, как видео с расправой над несовершеннолетней появилось в сети Интернет.

1383784950_1353381205_byut-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня завершается судебное разбирательство по делу о преступлении, предусмотренном ст. 163 УК РФ (вымогательство), фигурантками которого являются несовершеннолетние учащиеся школы.Как сообщалось ранее, по версии следствия, в ноябре 2012 года несовершеннолетние жительницы краевого центра 1997 года рождения К. и А., в районе гаражно-строительного кооператива, расположенного по проспекту Красного Знамени 35 в г.Владивостоке, действуя совместно и согласованно, реализуя преступный умысел, направленный на вымогательство денежных средств у несовершеннолетней Г. 1998 года рождения, группой лиц по предварительному сговору, угрожая применением насилия, потребовали от девочки-подростка передать им деньги в сумме 5000 рублей.В ответ на высказанные требования потерпевшая согласилась передать указанную сумму, предложив подождать две недели, однако несовершеннолетние девушки стали избивать потерпевшую, нанося ей удары руками и ногами по лицу и телу, причинив своими действиями вред здоровью средней степени тяжести.Достоянием гласности указанное дело стало после того, как видео с расправой над несовершеннолетней появилось в сети Интернет.Расследование по данному делу осуществлялось следственным отделом по Фрунзенскому району г. Владивостока СУ СК РФ по Приморскому краю, которым собраны доказательства, изобличающие несовершеннолетних К. и А. в совершении данного преступления.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
IMG_3349.JPG

Энергетики ДГК начали полную замену автоматизированной системы управления турбоагрегатом №5 Артемовской ТЭЦ

Новая система отечественного производства заменит выработавший свой ресурс программно-технический комплекс, установленный в 2000 году

20230501143235_IMG_5208.jpg

Краевой юношеский турнир «Кубок Славда» стартует в мае

Ежегодный краевой теннисный турнир «Кубок Славда» памяти Юрия Михайловича Серебрякова проводится в Приморье 28-й раз

image-17-04-24-08-58.png

SUP FEST 2024 – главное пляжное событие вашего лета!

Гостей и участников SUP FEST 2024 ожидают разнообразные спортивные соревнования и развлечения на любой вкус