Андрей Кудисов: падение в рейтинге на два пункта – это «первый звонок»

Сейчас глава Приморского края занимает 28 место из 81 пункта.

1458633633_kudisov.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Эксперты-политологи усмотреливлияние множества факторов в снижении губернатора Владимира Миклушевского врейтинге Фонда развития гражданского общества. Сейчас глава Приморского края занимает28 место из 81 пункта, об этом сообщает сайт краевой администрации.

Политолог Андрей Кудисов считает снижение с 26 места на 28 дляМиклушевского не критичным. Гораздо хуже обстоят дела у Новгородского главы,который потерял 10 пунктов. Однако эксперт уверен, что на снижение в рейтингесказалась совокупность факторов, которые приобрели системный характер. 

«Это такие факторы, как рост безработицы, задержкизаработной платы, вопросы по пенсионному обеспечению, отсутствие доплатпенсионерам, вопросы по медицине. Эти вещи накладываются на то, что краемруководят из «белого дома». Где-то что-то случилось, туда выезжают сотрудники администрациикрая. Этот системный подход, который избрал Миклушевский, не лучшим образомвлияет на ситуацию в Приморье. В рейтинге губернатор упал на 2 пункта, это«первый звонок» Миклушевскому, но я не вижу никаких действий администрации края,чтобы улучшить ситуацию. Есть новые проекты, планы, но старые нет возможностиподдержать, о чём явно свидетельствует падение мостов. Ближе к выборамдобавится фактор политический. Так что тенденция наметилась долгосрочная, и мыещё увидим её развитие», - уверен политолог Андрей Кудисов. 

Напомним, Фонд развития гражданского общества опубликовал рейтинг эффективности губернаторов, где дана оценка работе главы каждогорегиона. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля