Житель Артёма лишился водительских прав за пьяную езду

Подсудимому назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

1458538930_129941.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вынесенприговор в отношении 30-летнего жителяАртема, обвиняемого в совершениипреступления, предусмотренного статьей264.1 Уголовного кодекса РоссийскойФедерации (нарушение правил дорожногодвижения лицом, подвергнутымадминистративному наказанию). Подсудимомуназначено наказание в виде 120 часовобязательных работ с лишением правауправления транспортным средством на2 года.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудникидорожно-патрульной службы обратиливнимание на автомобиль Тойота Спринтер,который двигался с превышением допустимойскорости. Было принято решение обостановке транспортного средства. Водитель управлял автомашиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Былоустановлено, что житель Артема в 2015 годуподвергался административному наказаниюза управление транспортным средствомв состоянии алкогольного опьянения. На основании постановления мировогосудьи ему было назначено наказание ввиде штрафа в размере 30 тысяч рублей слишением права управления транспортнымсредством на срок 1 год 6 месяцев.

Сначала 2016 года полицейские Артемапривлекли к ответственности 63 водителей,севших за руль в состоянии алкогольногоопьянения. В отношении 54 правонарушителейсоставлены и направлены в суд материалы,предполагающие лишение права управлениятранспортным средством и крупныйденежный штраф.

Вотношении 9 правонарушителей возбужденыуголовные дела по статье 264.1 Уголовногокодекса Российской Федерации.
Другие материалы рубрики "Общество"
457bd2dcdb7be3eb544d9e98ba2637988b2ab0ee.jpeg

Денежный маникюр на декабрь 2025: привлеките успех в уходящем году

Главное – ваше позитивное настроение и вера в то, что декабрь принесет вам финансовый успех

076bf9d6fa49ffefa7ee95e6e63855009d927b7f.jpeg

Путин подписал указ о безвизовом въезде в Россию для граждан Китая

Согласно указу, граждане КНР смогут въезжать в Россию без виз на срок до 30 дней

a7f608e7afc49fa62483a7e42b015f1224d0359d.jpeg

Приморцы активно возвращают мелочь в оборот: миллион монет за год

Чаще всего жители края приносили в банки монеты номиналом 10 рублей, 1 и 2 рубля