Житель Артёма лишился водительских прав за пьяную езду

Подсудимому назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ с лишением права управления транспортным средством на 2 года.

1458538930_129941.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Вынесенприговор в отношении 30-летнего жителяАртема, обвиняемого в совершениипреступления, предусмотренного статьей264.1 Уголовного кодекса РоссийскойФедерации (нарушение правил дорожногодвижения лицом, подвергнутымадминистративному наказанию). Подсудимомуназначено наказание в виде 120 часовобязательных работ с лишением правауправления транспортным средством на2 года.

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудникидорожно-патрульной службы обратиливнимание на автомобиль Тойота Спринтер,который двигался с превышением допустимойскорости. Было принято решение обостановке транспортного средства. Водитель управлял автомашиной, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Былоустановлено, что житель Артема в 2015 годуподвергался административному наказаниюза управление транспортным средствомв состоянии алкогольного опьянения. На основании постановления мировогосудьи ему было назначено наказание ввиде штрафа в размере 30 тысяч рублей слишением права управления транспортнымсредством на срок 1 год 6 месяцев.

Сначала 2016 года полицейские Артемапривлекли к ответственности 63 водителей,севших за руль в состоянии алкогольногоопьянения. В отношении 54 правонарушителейсоставлены и направлены в суд материалы,предполагающие лишение права управлениятранспортным средством и крупныйденежный штраф.

Вотношении 9 правонарушителей возбужденыуголовные дела по статье 264.1 Уголовногокодекса Российской Федерации.
Другие материалы рубрики "Общество"
f6ba854b3c92b32f5ddbfdb1cc085ec16bc7f300.jpeg

Экологические тропы Приморья: новый формат знакомства с регионом

Экотропы преимущественно создаются на особо охраняемых природных территориях в муниципалитетах края

196f3fb61be83269599846768bf12238be6458bc.jpeg

В Приморье начался сезон рождения детёнышей ларги

Первые бельки появились в заповеднике залива Петра Великого

c04dc575646254d30ad3a1f6a9adc00ef53c2f7b.jpeg

Приморский суд вынес суровый приговор за наркобизнес

Суд назначил подсудимому наказание в виде 12 лет лишения свободы и штраф в размере 500 тысяч рублей