Спецслужбы задержали ректора ДВФУ

Сейчас Сергей Иванец находится в Ленинском суде, где ему избирают меру пресечения. 

1458527645_ivanech-450-267.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. По информации городских СМИ, ректор ДВФУ Сергей Иванец задержан для проведения следственных мероприятий. Задержание произошло в гостиничном корпусе кампуса в ночь с субботы на воскресенье при поддержке краевых спецслужб.

Напомним, что недавно органами Следственного комитета РФ по ПК было возбуждено уголовное дело в отношении проректора по науке и инновациям ДВФУ Алексея Цхе и проректора по экономике и финансам ДВФУ Виктора Атаманюка за подозрение злоупотреблениями должностными полномочиями.

По версии следствия, в 2011 году между ДВФУ и ООО «Современный университет» был заключен контракт на оказание услуг по созданию Информационно-технической системы на общую сумму свыше 647 млн рублей.

В период времени с 20 августа по 11 сентября 2015 года подозреваемые, действуя группой лиц, обеспечили изготовление и подписание акта сдачи-приемки исполнения обязательств по третьему этапу создания системы, впоследствии обеспечив на основании указанных документов перечисление денежных средств в сумме свыше 20 млн рублей с расчетного счета ДВФУ на расчетный счет ООО «Современный университет».

Обновление 13.15

По информации компетентного источника, сейчас Сергей Иванец находится в Ленинском суде, где ему избирают меру пресечения. 

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
x06nha36i8agt1vf9kaj8ogndy8quwcx.jpeg

В Приморье стартовала праздничная программа ко Дню защитника Отечества

Главные события развернутся во Владивостоке

Андрей Костин.jpg

Глава ВТБ предложил расширить полномочия банков в борьбе с дропами

Андрей Костин предложил законодательно расширить полномочия кредитных организаций в вопросах противодействия мошенникам

bedb4619_83c0_4d9d_8ac0_195adbc3d4e9.jpg

Во Владивостоке выросли штрафы за уличную торговлю: что нужно знать продавцам цветов к 8 Марта

Теперь максимальная сумма взыскания для юридических лиц может достигать 100 тысяч рублей