Здоровье козла Тимура улучшается с каждым днём (ВИДЕО)

Сейчас друзья общаются только через решётку.

1458522627_15.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. На официальном сайте приморского Сафари-парка разместили новое видео о жизни Тимура и Амура. Сейчас друзья общаются только через решётку – недавняя ссора животных дала повод для беспокойства за здоровье козла. Как бы то ни было, Амур – хищник и, даже не желая зла товарищу, может просто не рассчитать своих сил и нанести тому серьезные увечья. «Сегодняшний осмотр показал, что состояние козла Тимура улучшается с каждым днём. Обработку ран будем проводить ещё долго, но сейчас уже можно сказать, что он практически здоров», - рассказал зрителям ветеринарный врач Сафари-парка Алексей Аносов. Амур живёт одиноко – лишь изредка подходит к ограде, обнюхивая Тимура через прутья. Тигр степенно ходит по своей части парка, гуляя по тонкому льду луж и шурша перезимовавшей прелой листвой. А козёл теперь обзавелся собственным гаремом. Все кандидатки в невесты: Ксюша и Саира из Йошкар-Олы и Татарстана, Меркель из Подмосковья, «бывшая жена» Тимура - Леди и семеро наследников приморской знаменитости теперь обитают с ним. Тимур даже вышел покрасоваться перед камерами, прошествовав в своей знаменитой «тигриной» телогрейке. 

История Тимура и Амура началась в ноябре прошлого года. Многое поменялось с тех пор, как козёл отвоевал свое место в вольере тигра и подружился с ним. Их небывалая дружба снискала популярность у тысяч зрителей по всей стране. Склока друзей, приведшая к серьезной трёпке Тимура, стала причиной их расселения  по разным вольерам. Теперь Тимур стал женихом, и рогатые невесты съехались со всей страны, чтобы обрести семейное счастье со «звездой». Как сложатся их отношения, будут ли Тимур с Амуром снова вместе – покажет  время.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля