Минюст России запретил "бить чертей, спасать Россию"

Песня "Бей чертей" трэш-рок-группы "Коррозия металла" пополнила федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ

1380414035_pauk.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Песня "Бей чертей" трэш-рок-группы "Коррозия металла" пополнила федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции РФ по решению Гагаринского районного суда Москвы от 22 мая. Запись об этом появилась на сайте Минюста. В соответствии с законом теперь распространение этой песни запрещено.

Песня "Бей чертей" входит в альбом "Коррозии металла" под названием "Языческие боги", который вышел в 2002 году. В ней рассказывается об убийстве скинхедами выходцев с Кавказа, сообщает радио "Свобода". Однако на самом деле, прямого указания на принадлежность героев к группировке скинхедов в тексте нет - есть лишь упоминание на ношение куртки модели "бомбер", а также на "бритую голову". Многие известные люди бреют головы (Брюс Уиллис, Гоша Куценко, Федор Емельяненко), многие носят "бомберы" - по причине практичности и удобства, этих признаков явно недостаточно для того, чтобы причислять кого-либо к скинхедам. Кроме того, в тексте фигурирует "подкупленный мент", который помогает "цунарефам", но на это Минюст внимания почему-то не обратил.

Песня завершается обещанием устроить "забой" в апреле (возможно, имеется в виду 20 апреля - день рождения Адольфа Гитлера, а может быть и день рождения Владимира Ленина - 22 апреля, с тем же успехом можно говорить и о Николае Гумилеве - 15 апреля, Чарльзе Чаплине - 16 апреля, Александре Герцене - 5 апреля и многих других исторически значимых личностей) и зачистить "страну и Арбат".

В настоящее время песню можно свободно найти в социальной сети ВКонтакте, где она находится в совершенно свободном доступе.

Лидером группы "Коррозия Mеталла" является Сергей Троицкий, также известный как "Паук". Он прославился своими эпатажными высказываниями и абсурдистскими книгами, большей частью написанными в виде автобиографий, а также участием в ряде избирательных кампаний в московском регионе - баллотировался в мэры Москвы, а также подмосковных Химок и Жуковского.

В 2002 году лидера группы Сергея Троицкого собирались привлечь к уголовной ответственности за возбуждение межнациональной розни, поскольку его заподозрили в причастности к выпуску журнала "Бритоголовые идут". Приговор так и не был вынесен за недоказанностью.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны