День путешественника отпраздновали во Владивостоке

В фестивальную программу вошли выступления музыкальных коллективов, конкурсы и мастер-классы от поваров из разных стран мира. (ФОТО)

1380351156_img_7690.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня Центральная площадь Владивостока на один день превратилась в туристическую зону в связи с проведением Дня путешественника. В фестивальную программу вошли выступления музыкальных коллективов, конкурсы и мастер-классы от поваров из разных стран мира.

Помимо развернувшихся шатров с представителями туристических организаций, наиболее популярным местом для пришедших стала «Улица национальных кухонь». Здесь были представлены кухни Азии, Европы и Америки. Каждый мог не только попробовать экзотические блюда, но и узнать секреты их приготовления. Не отступали и наши соотечественники: рядом с ухой и гречкой можно было отведать кострового борща.

«Нам сегодня предложили поучаствовать в празднике, и попросили приготовить борщ. Опыта у нас в этом деле много - мы часто путешествуем по Южному Приморью. Желающих отведать кострового борща набралось очень много, и это не мудрено – это блюдо любят все, - рассказал лидер скаутской организации «Братство православных следопытов» Александр Жигжитов. - В каждом человеке живёт дух приключений, и если он вместо покупки очередной безделушки едет изучать новые места – значит, он по-настоящему жив».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны