Юные спецназовцы посетили остров Русский

В первые теплые весенние дни сотрудники отдела специального назначения «Лидер» устроили для детей из подшефной школы № 7 выезд на природу.

1458270000_specnaz.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Врамках очередного занятия сотрудникиОСН «Лидер» провели для членоввоенно-патриотического клуба «Юныйспецназовец» экскурсию по форту № 12,совершили прогулку по лесу, а в завершениипоездки устроили бой снежками.

Впервые теплые весенние дни сотрудникиотдела специального назначения «Лидер»устроили для детей из подшефной школы№ 7 выезд на природу. Вооружившисьфонариками, школьники вместе соспецназовцами ГУФСИН отправились наостров Русский исследовать форт № 12,входящий в комплекс фортификационныхсооружений Владивостокской крепостии предназначавшийся для защиты морскихрубежей Российской империи.

Экскурсияпо тоннелям и переходам военногосооружения сопровождалась рассказомсотрудников о предназначении форта идемонстрацией его особенностей. Особоевнимание уделили главной достопримечательностифорта – установленной в стене иконеАрхангела Михаила. Добираясь до второгосооружения, члены военно-патриотическогоклуба разделились на два звена. Звено,прибывшее к месту вторым, встретило увхода «серьезное» сопротивление - юныеспецназовцы обстреляли условногопротивника снежками. Завершающим этапомэкскурсии стала прогулка по лесу, вовремя которой ребята делились друг сдругом своими впечатлениями и задавалисотрудникам отдела специальногоназначения интересующие вопросы.

Напомним,что военно-патриотический клуб «Юныйспецназовец» в средней образовательнойшколе № 7 г. Владивостока создан в июле2015 года. Тогда между руководством ГУФСИНи администрацией школы был подписандоговор о взаимодействии и определеныположения Устава клуба. Сотрудники ОСНосновательно подходят к подготовкезанятий, умея заинтересовать ребятполезной и интересной информацией, атакже учат их основам военной и специальнойподготовки, воспитывают уважительноеотношение к Родине, прививают любовь кздоровому образу жизни.

Другие материалы рубрики "Общество"
e4f081a08595cbe68dd0223a4d91e42152833c08.jpeg

Этой осенью во Владивостоке отремонтируют теплосети на ул. Воропаева

Данный проект является важным шагом к улучшению инфраструктуры и обеспечению надежного теплоснабжения для горожан

d881132d94cc3f8ab22c6f35f715b0ff6da6566d.jpeg

В России срок оплаты ЖКХ с 2026 года перенесут на 15-е число

Нововведение позволит оплачивать коммунальные услуги сразу после получения зарплаты

a26a561b8e12ca7b919a091e774e9dc67c1fadc9.jpeg

Осенний дождь ожидается в Приморье на выходных

Подробнее о погоде на 20-21 сентября - в материале РИА VladNews