Сотрудница угрозыска "завлекла" преступника в дежурную часть

Сотрудница уголовного розыска заметила мужчину, чьи приметы были схожи с указанными в ориентировке. Документов у него при себе не было, поэтому девушке пришлось проявить не только профессионализм, но и женское обаяние, чтобы доставить его в дежурную часть.

1378970373_policeyskaya.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Подозреваемый дал признательные показания в совершении шести квартирных краж. Материалы переданы в суд Советского района. Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

С февраля по апрель 2013 года в разных районах Владивостока были зарегистрированы квартирные кражи, совершённые в дневное время путем подбора ключей. Домушник выбирал квартиры, в которых были установлены входные двери китайского производства: к ним проще было подобрать отмычки. Из квартир мужчина похищал малогабаритную бытовую технику, золотые изделия, деньги – все, что легко помещалось в сумку портативных размеров.

При совершении очередной кражи вор оставил отпечатки пальцев. Злоумышленник совершил и еще один «досадный» промах: задел плечом жительницу дома, которая находилась на лестничной площадке этажом ниже, когда он покидал место преступления. Бдительная женщина запомнила приметы подозрительного гражданина.

По отпечаткам пальцев и описанию свидетеля полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за подобные преступления 44-летний житель Владивостока.

Задержан он был на продуктовом рынке в районе Эгершельда. Сотрудница уголовного розыска заметила мужчину, чьи приметы были схожи с указанными в ориентировке. Документов у него при себе не было, поэтому девушке пришлось проявить не только профессионализм, но и женское обаяние, чтобы доставить его в дежурную часть.

В настоящий момент сотрудниками СО УМВД России по городу Владивосток окончено следствие в отношении задержанного. Он дал признательные показания в совершении шести квартирных краж. Материалы переданы в суд Советского района. Мужчине грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали