"Жестокий расстрел" медведя подвел под проверку полицию в Приморье

По факту жестокого обращения с животным со стороны сотрудников полиции следственными органами СКР по Приморскому краю организована проверка. (ВИДЕО)

1378861877_bear.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Находке проводится доследственная проверка по факту жестокого обращения с животным.

В начале сентября на сайтах сразу нескольких информагентств появилась информация о том, что 1 сентября на улице Кирова в Находке сотрудники полиции несколько раз выстрелили из табельного оружия в занесенного в Красную книгу гималайского медведя и убили его. При этом медведь не проявлял агрессию, а его местонахождение давало возможность обезопасить людей более гуманным способом.

Кроме того, на портале YouTube размещен видеоматериал с места событий.

По факту жестокого обращения с животным со стороны сотрудников полиции следственными органами СКР по Приморскому краю организована доследственная проверка, в ходе которой будет дана оценка их действиям.

Стоит добавить, что несколькими днями позже в Чугуевском районе были отмечены два нападения медведей на людей: один из случаев закончился фатально для пожилой женщины.

Другие материалы рубрики "Общество"
b1ef11b020b67f3caa2a40536f80358dd9c6132f.jpeg

Как правильно подготовиться к крещенским купаниям: совет врача

Для безопасного погружения в ледяную воду рекомендуется начать постепенное закаливание за несколько недель до купаний

ab74a54e70f0c9d27f950c41d296459964537807.jpeg

Во Владивостоке благоустроили более 1,1 тысячи дворов

В городе реализованы сотни проектов по обновлению придомовых территорий

e483b90d73b0d36e8d3e81a4ca37b0800a646d11.jpeg

Студенты нарасхват: бизнес Приморья увеличил предложения подработки на 57%

Наиболее заметный рост спроса на студентов зафиксирован в сфере перевозок